2014第三届中国环境艺术“青年设计师奖”作品展获奖结果公布

2014中国环境艺术“青年设计师”作品展【高职高专组】获奖名单/最佳指导教师名单

景观规划设计奖(高职高专组)

5110077 奖项:银奖 单位:重庆工商职业学院/传媒艺术学院 作品:重振——巫溪县旧城伏鳞山片区城市设计 作者:朱先跃、叶红、 舒宗川、张娟、杨黎、杨雪
5110072 奖项:银奖 单位:重庆工商职业学院/传媒艺术学院 作品:绿脉·重钢片区轨道沿线景观规划设计 作者:任春渝、陈凤、付洋、程学华

5110026 奖项:铜奖 单位:广东轻工职业技术学院 作品:浅介入·感官体验–广州市从化大江里段二号绿道景观设计 作者:林达航
5110038 奖项:铜奖 单位:辽宁经济职业技术学院工艺美术学院 环境艺术系 作品:蔓延——某某环境景观公司屋顶花园设计方案 作者:巴迪、赵金秋
5110073 奖项:铜奖 单位:重庆工商职业学院/传媒艺术学院 作品:重庆市长寿龙桥湖生命纪念公园 作者:孙莉、郭冬
5110074 奖项:铜奖 单位:重庆工商职业学院/传媒艺术学院 作品:宁厂古镇空间规划与更新 作者:陈阳、田林技、官俊雯、吴晓舒、姜雯琦
5110078 奖项:铜奖 单位:重庆工商职业学院/传媒艺术学院 作品:二佛寺·涞滩古镇片区景观规划 作者:王思宇、王洋、刘运军、彭杨、杨小维、白雪

5110017 奖项:优秀奖 单位:广东轻工职业技术学院 作品:城市旧社区公共空间景观改造概念设计—2000平米的,白云下时光 作者:袁卓勋
5110025 奖项:优秀奖 单位:浙江商业职业技术学院艺术设计学院 作品:安徽黄山汽车旅馆景观设计《裂变故里》 作者:卢嗣成、李茜、陈梦伊、徐邵倩、王羚、方艳
5110030 奖项:优秀奖 单位:江苏经贸职业技术学院艺术设计学院 作品:走进 倾听 探寻——校园环境景观设计 作者:邱宇
5110039 奖项:优秀奖 单位:辽宁经济管理干部学院工艺美术学院环境艺术设计系 作品:辽宁省锦州市实验幼儿园景观设计 作者:贠吉娜
5110041 奖项:优秀奖 单位:辽宁经济职业技术学院工艺美术学院环境艺术系 作品:律动 作者:高岚、臧宾
5110050 奖项:优秀奖 单位:泉州黎明职业大学土木工程学院 作品:泉州malihong流浪狗收容中心 作者:林星
5110054 奖项:优秀奖 单位:泉州黎明职业大学/土木建筑工程学院 作品:M.I.T创意园 作者:洪东阳
5110055 奖项:优秀奖 单位:泉州黎明职业大学/土木建筑工程学院 作品:编制.传承——泉州市旧车站创意产业园区景观改造方案 作者:罗春云
5110075 奖项:优秀奖 单位:重庆工商职业学院/传媒艺术学院 作品:峡口镇大兴厂滨水景观规划 作者:冉翘、邓佳奔、李倩、唐丹、王丽邓、刘聃、朱玲瑶、周倩
5110093 奖项:优秀奖 单位:辽宁传媒学院 作品:星海公园景观设计 作者:于海宾
5110076 奖项:优秀奖 单位:重庆工商职业学院/传媒艺术学院 作品:重庆·中国汉字博物馆 作者:肖曾玲、翁莉、刘维、魏祥华、邹雪梅
5110001 奖项:优秀奖 单位:南京工业职业技术学院 作品:环·南京东山公园景观改造设计 作者:胡寿勇、徐向荣、张丹

5110028 奖项:入围奖 单位:江苏经贸职业技术学院艺术设计学院 作品:竹林脉络——校园景观设计 作者:李星
5110033 奖项:入围奖 单位:江苏经贸职业技术学院艺术设计学院 作品:酒店式公寓屋顶花园景观设计 作者:唐志海
5110044 奖项:入围奖 单位:顺德职业技术学院 作品:云 作者:严计旺、李婷、蒋华、伟业奇
5110045 奖项:入围奖 单位:无锡工艺职业技术学院环境艺术系 作品:宜兴废旧发电厂改造景观设计 作者:孙建康、蔡春雨
5110048 奖项:入围奖 单位:扬州市职业大学园林园艺学院 作品:扬州鉴真佛教学院百草园设计 作者:邢飞龙
5110049 奖项:入围奖 单位:黎明职业大学土木建筑工程系 作品:涂鸦。泉州青少年宫景观空间改造设计 作者:梁梅红
5110102 奖项:入围奖 单位:江海职业技术学院 作品:扬州邗江沟古运河改造设计 作者:张静
5110056 奖项:入围奖 单位:黎明职业大学土木工程学院 作品:城市充电站 作者:许彬彬
5110068 奖项:入围奖 单位:南京市铁道职业技术学院软件与艺术设计系 作品:宿迁市残疾人综合服务中心景观设计 作者:杨旗、江世晖
5110069 奖项:入围奖 单位:南京铁道职业技术学院软件与艺术设计学院 作品:南京浦口老火车站景观改造设计 作者:马玉洁
5110084 奖项:入围奖 单位:顺德职业技术学院/建筑设计技术专业 作品:古乡传承——开平农民回迁房 作者:刘活坚,司徒艳仪
5110086 奖项:入围奖 单位:杭州科技职业技术学院艺术学院 作品:武义柳城十里荷花 作者:周奕琳
5110096 奖项:入围奖 单位:辽宁传媒学院 作品:盛·欧国际花园景观设计 作者:李冰妮
5110042 奖项:入围奖 单位:辽宁经济职业技术学院/环境艺术系 作品:Sunflower 太阳花广场景观设计方案 作者:刘莉、闻美玲
5110057 奖项:入围奖 单位:黎明职业大学土木工程学院 作品:窗·街—文化创意园 作者:张凤烛
5110014 奖项:入围奖 单位:湖州职业技术学院环境艺术设计 作品:坡地生态景观建筑 作者:张檬迪
5110021 奖项:入围奖 单位:钟山职业技术学院艺术设计学院 作品:华厦水人间居住区景观规划设计 作者:纪小丽

建筑创意设计奖(高职高专组)

5100041 奖项:银奖 单位:广州航海学院/艺术设计系 作品:渭南河改造工程——“轻舟”驿站设计 作者:李文飞、朱晓菲
5100139 奖项:银奖 单位:杭州科技职业技术学院 作品:美科斯新桐直升机坪服务区建筑景观规划设计 作者:厉雯雯 、温微微
5120144 奖项:银奖 单位:重庆工商职业学院/传媒艺术学院 作品:步曲折节——重庆万盛黑山谷度假酒店设计 作者:谭崔迎、罗丹、王丹、熊露、钱文红

5100037 奖项:铜奖 单位:浙江商业职业技术学院 作品:安缦酒店 作者:陈苗苗、郑若林、吴佳月、林世纳
5100039 奖项:铜奖 单位:辽宁地质工程职业学院 作品:戈壁·绿洲—生态环境主题景观建筑概念设计 作者:张成吉
5100111 奖项:铜奖 单位:连云港职业技术学院建工系 作品:济南星星幼儿园建筑方案 作者:石梦雨
5100128 奖项:铜奖 单位:广东轻工职业技术学院 作品:天猫体验商城设计 作者:卢树浩
5100129 奖项:铜奖 单位:广东文艺职业学院 作品:瑾瑜—南粤先贤馆方案设计 作者:王惠梅、麦嫦丽

5100035 奖项:优秀奖 单位:河南建筑职业学院建筑系 作品:某高校图书馆设计 作者:高天保
5100038 奖项:优秀奖 单位:杭州科技职业技术学院 作品:美科斯新桐直升机服务坪建筑景观整体规划设计 作者:金梦琦、励巧玲、潘悠悠
5100042 奖项:优秀奖 单位:顺德职业技术学院 作品:生如夏花 作者:区广进、朱小曼、龙佩君、梁恩诗、郭洁瑜、李燕、邓事铭
5100052 奖项:优秀奖 单位:连云港职业技术学院 作品:风景别墅 作者:寇棕哲
5100122 奖项:优秀奖 单位:黎明职业大学土建学院 作品:青少年活动中心方案设计 作者:许龙泉
5100123 奖项:优秀奖 单位:黎明职业大学土建学院 作品:青少年活动中心方案设计 作者:林伟鹏
5100125 奖项:优秀奖 单位:南京市铁道职业技术学院 作品:南京市交通轨道枢纽景观设计 作者:戴琳钰
5100126 奖项:优秀奖 单位:南京市铁道职业技术学院软件与艺术设计系 作品:MOVING TOWN青年旅社建筑及景观设计 作者:曲韶华
5100130 奖项:优秀奖 单位:广东文艺职业学院 作品:流光·纪年—南粤先贤馆方案设计 作者:李泽桂、陆彦琼
5100136 奖项:优秀奖 单位:顺德职业技术学院/建筑设计技术专业 作品:“交织”空间——花卉馆设计 作者:梁建宏
5100138 奖项:优秀奖 单位:绍兴文理学院 作品:NEW MICOS–新美科斯房车服务区设计 作者:邓友艺
5100140 奖项:优秀奖 单位:杭州科技职业技术学院艺术学院 作品:美科斯新桐飞机坪服务建筑景观规划设计 作者:钱珞熙、吴芳芳、仇易岚

5100013 奖项:入围奖 单位:连云港职业技术学院建工系 作品:新苗幼儿园 作者:邵建
5100034 奖项:入围奖 单位:东北石油大学秦皇岛分校建筑工程系 作品:水痕 作者:尹亚宁、姜平伟、孙玲玉、段立玲、高爽、孔雀
5100040 奖项:入围奖 单位:辽宁地质工程职业学院建筑系 作品:纸工小屋 作者:华宁
5100047 奖项:入围奖 单位:连云港职业技术学院 作品:颐景泽第 作者:丁敬之
5100048 奖项:入围奖 单位:连云港职业技术学院 作品:花园别墅 作者:张友墨
5100124 奖项:入围奖 单位:黎明职业大学土建学院 作品:青少年活动中心方案设计 作者:吴维灯
5100127 奖项:入围奖 单位:广西职业技术学院艺术设计系 作品:水中漫步主题体验空间设计 作者:陆德锋
5100137 奖项:入围奖 单位:顺德职业技术学院/建筑设计技术专业 作品:淡化.消隐——佛山南海桂城酒吧街建筑设计方案 作者:关焕明、吕华欣

室内办公空间设计奖(高职高专组)

5120086 奖项:金奖 单位:顺德职业技术学院 作品:传统手工艺研究中心 作者:郑丕显、李湘莲、高嘉琪、陈广佑、肖少森、黄泰源、杨庆龙、李晓洺

5120034 奖项:银奖 单位:南京交通职业技术学院人文艺术系 作品:创意工作室概念设计 作者:颜子茹
5120078 奖项:银奖 单位:辽宁轻工职业学院艺术设计系 作品:脑 .域 作者:朱慧、陈义东

5120041 奖项:铜奖 单位:无锡工艺职业技术学院 作品:锦云台售楼中心设计方案 作者:王石磊
5120050 奖项:铜奖 单位:河北艺术职业学院美术系 作品:晰·界 作者:杨义春
5120064 奖项:铜奖 单位:深圳职业技术学院 作品:艺术廊 作者:刘丽燕、刘桦峰
5120132 奖项:铜奖 单位:重庆工商职业学院 作品:谧色 作者:曹瑜佳
5120181 奖项:铜奖 单位:辽宁传媒学院室内设计系 作品:HOU·设计会所 作者:侯储斌

5120002 奖项:优秀 单位:连云港职业技术学院 作品:售楼中心 作者:卓超
5120016 奖项:优秀 单位:天津城市建设管理职业技术学院 作品:锦尚豪庭销售处 作者:梅晓瑞、薛鹏飞、李乐
5120032 奖项:优秀 单位:南京交通职业技术学院人文艺术系 作品:标尺-建科监理办公室空间设计 作者:田晓玥
5120065 奖项:优秀 单位:华南师范大学美术学院(自考) 作品:博雅学院室内大厅设计 作者:马荣安
5120079 奖项:优秀 单位:辽宁轻工职业学院 艺术设计系 作品:BeT设计公司 作者:张文博
5120082 奖项:优秀 单位:辽宁经济职业技术学院 作品:TOP笔尖平面创意工作室设计方案 作者:赵赫南
5120117 奖项:优秀 单位:连云港职业技术学院建工系建筑装饰工程技术 作品:尚品花园售楼中心 作者:费岩岩
5120122 奖项:优秀 单位:连云港职业技术学院建工系建筑装饰工程技术 作品:XX售楼中心 作者:袁迪
5120126 奖项:优秀 单位:苏州经贸职业技术学院 作品:揽境 作者:朱蕾
5120136 奖项:优秀 单位:连云港市职业技术学院 作品:雄霸天下售楼处 作者:赵满意
5120145 奖项:优秀 单位:重庆工商职业学院/传媒艺术学院 作品:重庆工商职业学院实训楼改造设计 作者:谭崔迎、罗丹、王丹、熊露、钱文红
5120148 奖项:优秀 单位:重庆工商职业学院 作品:归原——loft风格办公空间设计 作者:刘明琳、罗伟
5120160 奖项:优秀 单位:常州信息职业技术学院 作品:交通教育培训基地设计 作者:李东阳
5120176 奖项:优秀 单位:江苏信息职业技术学院/艺术设计系 作品:某咨询公司办公楼设计 作者:马杰、杨传江
5120199 奖项:优秀 单位:辽宁美术职业学院 作品:Line办公 作者:吕璐

5120022 奖项:入围 单位:连云港职业技术学院 作品:LOGO售楼中心 作者:孙正伟
5120075 奖项:入围 单位:黎明职业大学土木建筑工程学院 作品:道正律师事务所 作者:王文杰
5120080 奖项:入围 单位:包头轻工职业技术学院 作品:办公空间设计方案 作者:李欢欢
5120085 奖项:入围 单位:顺德职业技术学院 作品:生如夏花 作者:区广进、朱小曼、龙佩君、梁恩诗、郭洁瑜、李燕、邓事铭
5120109 奖项:入围 单位:连云港职业技术学院 作品:售楼处 作者:万昊霖
5120110 奖项:入围 单位:连云港职业技术学院 作品:售楼中心 作者:田赛
5120113 奖项:入围 单位:连云港职业技术学院 作品:鼎氏房产售楼中心 作者:胡青鼎
5120119 奖项:入围 单位:无锡工艺职业技术学院环境艺术系 作品:历衍——概念艺术馆设计 作者:姜观正
5120120 奖项:入围 单位:连云港职业技术学院建工系建筑装饰工程技术 作品:房产售楼中心 作者:孟文静
5120123 奖项:入围 单位:连云港职业技术学院建工系建筑装饰工程技术 作品:售楼处 作者:刘倩倩
5120129 奖项:入围 单位:连云港职业技术学院 作品:售楼中心 作者:邵昭洁
5120161 奖项:入围 单位:内蒙古建筑职业技术学院装饰与艺术设计学院 作品:国粹—展览馆方案设计 作者:孙常清、宋淑敏、刘婷
5120180 奖项:入围 单位:辽宁传媒学院 室内设计系 作品:LEE·建筑设计公司 作者:李青
5120114 奖项:入围 单位:连云港职业技术学院建工系建筑装饰工程技术 作品:颐景园售楼中心 作者:郭聪聪

室内商业空间设计奖(高职高专组)

5120094 奖项:金奖 单位:湖南工艺美术职业学院环艺系 作品:鼓行天下 作者:靳程兰

5120081 奖项:银奖 单位:辽宁经济职业技术学院工艺美术学院环境艺术系 作品:想象幼儿园 作者:李亚娇
5120088 奖项:银奖 单位:绍兴文理学院上虞分院 作品:棱时 作者:李杭
5120187 奖项:银奖 单位:辽宁传媒学院 室内设计系 作品:Hush西餐厅 作者:任鑫

5120017 奖项:铜奖 单位:天津城市建设管理职业技术学院建筑工程系 作品:华庭茶文化餐饮会所 作者:王全新、王沛轩
5120044 奖项:铜奖 单位:深圳技师学院/应用设计系 作品:时光茶话——卧云茶楼室内空间设计 作者:孙泽伟
5120157 奖项:铜奖 单位:华中农业大学楚天学院 作品:“汇茗古韵”—中式茶楼设计 作者:孙浩
5120040 奖项:铜奖 单位:江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院/环境艺术工程系 作品:STAYREAL品牌服装店室内设计 作者:周已驰
5120179 奖项:铜奖 单位:辽宁传媒学院 室内设计系 作品:日式酒店 作者:赵思杨
5120098 奖项:铜奖 单位:苏州工艺美术职业技术学院环境艺术系 作品:常州五星级酒店项目设计 作者:季艳欢、林晖滨

5120014 奖项:优秀奖 单位:天津城市建设管理职业技术学院/建筑工程系 作品:精准诱惑 作者:王建彪、孙学利、赵秋菊
5120033 奖项:优秀奖 单位:南京交通职业技术学院人文艺术系 作品:千岛湖休闲会所商业空间设计 作者:徐雨馨
5120038 奖项:优秀奖 单位:江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院/环境艺术工程系 作品:《THE WORLD》概念酒店室内空间设计 作者:张安安
5120045 奖项:优秀奖 单位:深圳技师学院/应用设计系 作品:化茧成蝶——魅力健身中心设计 作者:叶申辉
5120046 奖项:优秀奖 单位:深圳技师学院/应用设计系 作品:箱忆码头-老簋餐厅方案设计 作者:文梓聪
5120052 奖项:优秀奖 单位:重庆工商职业学院建筑工程系 作品:Cage-西班牙餐饮空间设计 作者:龚明秀、唐娇娇
5120068 奖项:优秀奖 单位:辽宁地质工程职业学院建筑系 作品:“竹影弄堂”—沸腾鱼乡新派川菜馆设计 作者:王兴宇
5120072 奖项:优秀奖 单位:广东轻工职业技术学院 作品:六艺会馆——书院式会所方案设计 作者:林煌、梁婷玉、覃昭量
5120076 奖项:优秀奖 单位:黎明职业大学土木建筑工程学院 作品:阡陌咖啡厅·空间设计 作者:李德娟
5120089 奖项:优秀奖 单位:绍兴文理学院上虞分院 作品:伸展的未来 作者:王岚岚
5120092 奖项:优秀奖 单位:绍兴文理学院上虞分院 作品:灰℃ 作者:朱纯纯
5120097 奖项:优秀奖 单位:湖南工艺美术职业学院环境艺术设计系 作品:京剧中国 作者:李董慧
5120154 奖项:优秀奖 单位:广东文艺职业学院艺术设计系 作品:森林精灵儿童娱乐中心 作者:黎秋彤
5120167 奖项:优秀奖 单位:广东轻工职业技术学院 作品:江夏旅馆 作者:钟映霞

5120015 奖项:入围奖 单位:天津城市建设管理职业技术学院 作品:金泰国际大酒店 作者:李雪娇、谢洪玉、于遥
5120027 奖项:入围奖 单位:重庆工商职业学院建筑系 作品:TUSCANY 作者:李蛟林、余敏
5120028 奖项:入围奖 单位:南京交通职业技术学院 作品:Loft主题餐厅设计 作者:陈前轩
5120030 奖项:入围奖 单位:南京交通职业技术学院人文艺术系 作品:紫.沙漠——主题餐厅室内空间设计 作者:刘雯
5120042 奖项:入围奖 单位:重庆工商职业学院建筑工程系 作品:We are 意式餐吧 作者:陈贵、刘娟
5120062 奖项:入围奖 单位:厦门城市职业学院 作品:安溪尚学领地会所设计 作者:郑奋腾、吴达贤、刘亚滨、游忠伟
5120164 奖项:入围奖 单位:上海工艺美术职业学院/视觉艺术学院 作品:唐氏咖啡厅 作者:唐凯
5120209 奖项:入围奖 单位:辽宁传媒学院 作品:KTV装饰设计 作者:贾萌
5120226 奖项:入围奖 单位:北海艺术设计职业学院环境艺术设计系 作品:时间&线 作者:李博威、刘璐、周颖、田晓月
5120213 奖项:入围奖 单位:辽宁传媒学院 作品:沁茗居会所设计 作者:李湃
5120183 奖项:入围奖 单位:辽宁传媒学院室内设计系 作品:<<茶香·阁>>酒店 作者:刘艳宇

室内住宅空间设计奖(高职高专组)

5130057 奖项:铜奖 单位:黎明职业大学土木建筑工程学院 作品:山·构 作者:黄辉云
5130072 奖项:铜奖 单位:扬州职业大学土木工程学院 作品:粗犷、细致——御景苑室内设计 作品:王丹、卞博、李慧、原慕超
5130076 奖项:铜奖 单位:江苏信息职业技术学院/艺术设计系 作品:“澹然”主题别墅设计 作品:周小义、许邵婷
5130007 奖项:铜奖 单位:南京特殊教育职业技术学院/阳光学院 作品:Building宅 作品:李佳、任心洲、郑泾泾

5130001 奖项:优秀奖 单位:天津城市建设管理职业技术学院 作品:雅致居 作品:麻晓兰、刘亚萍、黄珊
5130008 奖项:优秀奖 单位:福建船政交通职业学院 作品:温馨港湾—玫瑰华庭别墅室内空间设计 作品:邓小真
5130012 奖项:优秀奖 单位:福建船政交通职业学院 作品:白色旋律—玫瑰华庭别墅室内空间设计 作品:肖靑芳
5130027 奖项:优秀奖 单位:绍兴职业技术学院 作品:灰色空间 作品:叶李莉、黄华泽、任齐赞
5130038 奖项:优秀奖 单位:广西工业职业技术学院 作品:黑白旋律 作品:廖明国
5130058 奖项:优秀奖 单位:黎明职业大学土木建筑工程学院 作品:享.自由 作品:庄学梅
5130060 奖项:优秀奖 单位:黎明职业大学土木建筑工程学院 作品:切开的-苹果 作品:张宝珍
5130073 奖项:优秀奖 单位:成都艺术职业学院环境艺术系室内设计与技术专业 作品:阳光海岸 作品:田地
5130075 奖项:优秀奖 单位:江苏信息职业技术学院/艺术设计系 作品:某花园别墅设计 作品:周小义、许邵婷

5130002 奖项:入围奖 单位:天津城市建设管理职业技术学院——建筑工程系 作品:怡慵 作品:张生荣、赵佳宁
5130006 奖项:入围奖 单位:南京特殊教育职业技术学院/阳光学院 作品:黑白“间” 作品:应梦凡、王燕
5130011 奖项:入围奖 单位:福建船政交通职业学院 作品:异国映像—闽都大庄园别墅室内空间设计 作品:林胄强
5130013 奖项:入围奖 单位:江苏信息职业技术学院 作品:湖滨假日 作品:路茜、胡宇、詹其倩
5130014 奖项:入围奖 单位:江苏信息职业技术学院 作品:室内住宅空间设计 作品:徐萌
5130024 奖项:入围奖 单位:广东科学技术职业学院 作品:现代欧风 作品:吴杰康、陈家文
5130025 奖项:入围奖 单位:无锡城市职业技术学院 作品:返璞归真——双联别墅(室内)设计 作品:潘洋
5130035 奖项:入围奖 单位:浙江商业职业技术学院 作品:氧居——都市公寓室内设计 作品:叶金华、陈文俊
5130039 奖项:入围奖 单位:湖州职业技术学院建筑工程分院 作品:黑白调的微生活 作品:张思琴、沈靓雯
5130056 奖项:入围奖 单位:江苏经贸职业技术学院艺术系 作品:简约风格的演绎 作品:高月、林佳琦
5130061 奖项:入围奖 单位:黎明职业大学土木建筑工程学院 作品:原·空间设计 作品:陈一军
5130066 奖项:入围奖 单位:苏州工艺美术职业技术学院环境艺术系 作品:盒子里的秘密——居住空间设计 作品:钱秋实、张静
5130071 奖项:入围奖 单位:苏州托普信息职业技术学院 数字传媒学院 作品:今日星辰 太阳岛别墅 作品:吴蕾、许捷、张宗群、时长城、薛云飞
5130077 奖项:入围奖 单位:辽宁传媒学院 作品:别墅设计 作品:姜晓宇
5130009 奖项:入围奖 单位:福建船政交通职业学院 作品:罗曼温情—玫瑰华庭别墅室内空间设计 作品:肖栀
5130059 奖项:入围奖 单位:黎明职业大学土木建筑工程学院 作品:主角 作品:江华

展示空间设计奖(高职高专组)

5140009 奖项:金奖 单位:深圳技师学院/应用设计系 作品:重组铁三角——力帆汽车博物馆设计 作者:蔡林耿

5140018 奖项:银奖 单位:广东轻工职业技术学院 作品:蜿蜒3.1 Phillip Lim 品牌旗舰店空间展示设计 作者:郑智辉
5140070 奖项:银奖 单位:南京艺术学院高职院 作品:中医药博物馆——厵 作者:姜子君、黄倩倩、戴馨旻、顾云霞、杨彩云、姜炜

5140010 奖项:铜奖 单位:深圳技师学院/应用设计系 作品:弧行速影——LIFAN汽车展示中心方案设计 作者:陈秋娟
5140031 奖项:铜奖 单位:广东文艺职业学院 作品:叠 作者:杨欣豪、林宇然、曾祖永
5140050 奖项:铜奖 单位:上海工艺美术职业学院 作品:速必得山地自行车特装展台设 作者:陈沁怡
5140064 奖项:铜奖 单位:上海工艺美术职业学院/视觉艺术学院 作品:使命召唤–Online特装展台设计 作者:林思琪、王耀辉
5140069 奖项:铜奖 单位:辽宁传媒学院 作品:法拉利汽车展设 作者:谢朝龙
5140047 奖项:铜奖 单位:广东轻工职业技术学院.设计学院 作品:聚迹- cabbeen专卖店展示空间设计 作者:何启民

5140001 奖项:优秀奖 单位:天津城市建设管理职业技术学院 作品:海洋之路 作者:王重阳、张高维、徐凯
5140002 奖项:优秀奖 单位:天津城市建设管理职业技术学院 作品:炫酷一族之急速自行车 作者:郝贝贝、刘丽娟、齐霁
5140006 奖项:优秀奖 单位:广东科学技术职业学院 作品:根与魂(澳门博物馆设计) 作者:董琪、陈源远
5140008 奖项:优秀奖 单位:深圳技师学院/应用设计系 作品:拾棱扬帆–力帆集团汽车展厅设计方案 作者:曾平
5140012 奖项:优秀奖 单位:北海艺术设计职业学院 作品:杏花村展示设计方案 作者:郭晨、董舒月
5140017 奖项:优秀奖 单位:辽宁地质工程职业学院建筑系 作品:维欧佩尔童装—品牌旗舰店空间展示设计 作者:宋明伟
5140021 奖项:优秀奖 单位:重庆城市管理职业学院 作品:延续——明清家具展厅设计 作者:占萍、吴燕、孙少兰
5140037 奖项:优秀奖 单位:广东文艺职业学院 作品:源流世系—河源客家长寿文化馆 作者:覃干群、刘春丽
5140043 奖项:优秀奖 单位:内蒙古建筑职业技术学院装饰与艺术设计学院 作品:“珠光宝气”展示中心方案设计 作者:陈玲敏、王霞、王雪
5140044 奖项:优秀奖 单位:内蒙古建筑职业技术学院装饰与艺术设计学院 作品:魅.汽车展示中心设计 作者:李雅琼
5140049 奖项:优秀奖 单位:上海工艺美术职业学院(视觉艺术学院展示设计专业) 作品:中国南车展台设计 作者:吴少哲
5140055 奖项:优秀奖 单位:上海工艺美术职业学院 作品:Haier特装展台设计 作者:张广富
5140068 奖项:优秀奖 单位:辽宁传媒学院 作品:奔驰汽车设计 作者:陈波
5140024 奖项:优秀奖 单位:硅湖职业技术学院 作品:宜兴紫金私家会所展示设计 作者:蔡飞

5140004 奖项:入围奖 单位:南京特殊教育职业技术学院/阳光学院 作品:光的记忆 作者:胡日宇、陈奕恺、张鑫、张振源
5140005 奖项:入围奖 单位:南京特殊教育职业技术学院/阳光学院 作品:粹 作者:陈茹、杨一帆
5140007 奖项:入围奖 单位:广州大学纺织服装学院(环境艺术系) 作品:Dior专卖店设计 作者:麦康婷
5140011 奖项:入围奖 单位:深圳技师学院/应用设计系 作品:无声印象—陆声设个展展厅方案设计 作者:黄丽冰
5140013 奖项:入围奖 单位:绍兴职业技术学院 作品:家居样板房实训室设计 作者:韩芳洁、周俊星、黄华泽
5140038 奖项:入围奖 单位:广东文艺职业学院 作品:灯火相传—忠信花灯文化馆 作者:骆文峰、陈婷、潘馨
5140063 奖项:入围奖 单位:上海工艺美术职业学院/视觉艺术学院 作品:梦幻空间(移动车展台) 作者:王翀、王萍、郭如珍、吴燕芝
5140054 奖项:入围奖 单位:上海工艺美术职业学院 作品:TOTO卫浴特装展台设计 作者:孙文
5140059 奖项:入围奖 单位:上海工艺美术职业学院/视觉艺术学院 作品:旋转的琴键 作者:叶倩柔、陆双双
5140061 奖项:入围奖 单位:上海工艺美术职业学院 作品:UMGG环球石材特装展台 作者:夏珍妮
5140016 奖项:入围奖 单位:湖州职业技术学院 作品:三生万物–南洋电机 作者:褚天云

手绘与模型表现奖(高职高专组)

5160043 奖项:银奖 单位:顺德职业技术学院 作品:竹隐 作者:郑丕显、李湘莲、高嘉琪、陈广佑、肖少森、黄泰源、杨庆龙、李晓洺

5160002 奖项:铜奖 单位:无锡城市职业技术学院 作品:徽州古村落手绘表现 作者:姚懿倩
5160044 奖项:铜奖 单位:苏州高博软件技术职业学院 作品:1+1青年单身公寓 作者:陈晨、朱艳丽
5160056 奖项:铜奖 单位:无锡工艺职业技术学院环境艺术系 作品:生态养生园 作者:刘家君
5160060 奖项:铜奖 单位:北海艺术设计学院 环境艺术系 作品:阿斯顿·马丁展厅模型 作者:洪振宇
5160082 奖项:铜奖 单位:顺德职业技术学院/建筑设计技术专业 作品:“交织”空间——花卉馆模型表现 作者:梁建宏
5160088 奖项:铜奖 单位:辽宁传媒大学 作品:亚特兰蒂斯之心会所设计 作者:徐奥鸣

5160013 奖项:优秀 单位:江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院 作品:远墅名邸 作者:顾迎年、陈依婷、姚思涵、胡依雯
5160016 奖项:优秀 单位:无锡工艺职业技术学院 作品:茶风书韵·介入与融合——书吧空间设计方案 作者:许巧男
5160037 奖项:优秀 单位:成都艺术职业学院环境艺术设计学院 作品:close park 作者:唐龙、张南、唐博、蒋佩倍、熊炜
5160045 奖项:优秀 单位:苏州高博软件技术职业学院 作品:Bertha.女性主题广场 作者:徐婉、朱艳丽、孙海涛、尤梦青、顾秀秀、周玉君
5160047 奖项:优秀 单位:高博软件职业技术学院 作品:古韵 作者:尤梦青、顾秀秀、徐婉、朱艳丽
5160053 奖项:优秀 单位:苏州高博软件技术职业学院 作品:微视界购物休闲中心 作者:成亮
5160067 奖项:优秀 单位:成都艺术职业学院 作品:室内手绘效果图 作者:毕艳红
5160074 奖项:优秀 单位:成都艺术职业学院 作品:景观手绘表现 作者:向尧杰
5160083 奖项:优秀 单位:顺德职业技术学院/建筑设计技术专业 作品:湖滨别墅模型表现 作者:胡倩影
5160055 奖项:优秀 单位:无锡工艺职业技术学院环境艺术系 作品:上海华鑫中心 作者:李辉、郝菊、樊乃铭
5160084 奖项:优秀 单位:顺德职业技术学院/建筑设计技术专业 作品:花卉馆模型表现 作者:陈民进

5160007 奖项:入围奖 单位:福建船政交通职业学院 作品:史密斯住宅模型 作者:阮秀娣、肖栀、林小羽、肖靑芳、游琳清、叶美云
5160021 奖项:入围奖 单位:绍兴职业技术学院 作品:绿色心情 作者:戴子琦、黄建永、戴小杰
5160031 奖项:入围奖 单位:成都艺术职业学院 作品:歆悦轩茶室设计 作者:陈艳、 林洁、李清
5160048 奖项:入围奖 单位:苏州高博软件技术职业学院 作品:Simple save空间 作者:顾秀秀、尤梦青、徐婉、周玉君
5160059 奖项:入围奖 单位:北海艺术设计学院 作品:海尔展示空间 作者:陈盈盈、李京蓉
5160070 奖项:入围奖 单位:成都艺术职业学院 作品:景观手绘表现 作者:胡兰月
5160086 奖项:入围奖 单位:顺德职业技术学院 作品:建筑师之家模型表现 作者:林佳滨
5160035 奖项:入围奖 单位:成都艺术职业学院环境艺术设计学院 作品:<原色>茶室方案设计 作者:郑琪、肖思言、陈文杰、刘慧敏
5160039 奖项:入围奖 单位:成都艺术职业学院环境艺术设计学院 作品:《雨竹轩》茶室方案设计 作者:江雪、杨苗、程圆、田娟、常慧怡、次仁顿珠
5160049 奖项:入围奖 单位:苏州高博软件职业技术学院 作品:镜 作者:李胜
5160063 奖项:入围奖 单位:成都艺术职业学院 作品:室外手绘表现 作者:陈曦
5160075 奖项:入围奖 单位:成都艺术职业学院 作品:手绘室内效果图 作者:张昴莉
5160081 奖项:入围奖 单位:顺德职业技术学院/建筑设计技术专业 作品:建筑师之家模型表现 作者:董腾然
5160029 奖项:入围奖 单位:江苏建筑职业技术学院 作品:徐州市鼓楼区九龙湖公园茶室模型方案设计 作者:周敏、孙梦楠、高璐、全琴琴

说明:高职高专组部分组别作品未达到金、银、铜奖标准,故奖项空缺。

【高职高专组】最佳指导教师名单

重庆工商职业学院/传媒艺术学院 陈中杰、徐江、陈倬豪
重庆工商职业学院/传媒艺术学院 徐江、陈中杰、张琦
重庆工商职业学院/传媒艺术学院 陈一颖、徐江
重庆工商职业学院/传媒艺术学院 刘更、罗榭稷、郑勇
广东轻工职业技术学院 李慧
辽宁经济职业技术学院工艺美术学院 翁倩、秦一博
重庆工商职业学院/传媒艺术学院 葛璇、尹静
重庆工商职业学院/传媒艺术学院 张佳、龚芸
重庆工商职业学院/传媒艺术学院 桑见
广州航海学院/艺术设计系 马菁、柯琨
杭州科技职业技术学院 俞安平、廖国华
浙江商业职业技术学院 吴宏伟
辽宁地质工程职业学院建筑系 蔡笑
连云港职业技术学院 薛军、苏伟
广东轻工职业技术学院 彭洁
广东文艺职业学院 韦风华
顺德职业技术学院 周峻岭、齐健凯
南京交通职业技术学院 宋寿剑
江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院 陈鑫、许松
辽宁轻工职业学院 张洪双
无锡工艺职业技术学院 刘欣、刘美英
河北艺术职业学院美术系 张毅超
深圳职业技术学院 林文静
重庆工商职业学院 甘诗源、吴懿、罗晓良
辽宁传媒学院 张萌
湖南工艺美术职业学院 刘延国
辽宁经济职业技术学院工艺美术学院 张毛毛
绍兴文理学院上虞分院 刘磊
辽宁传媒学院 张莹莹、王玉
天津城市建设管理职业技术学院 黄婷婷、张丽艳、程琰
深圳技师学院/应用设计系 王辰劼、冷国军
华中农业大学楚天学院 高峰
辽宁传媒学院 张萌、孟子森
辽宁传媒学院 郭敏
苏州工艺美术职业技术学院 周潮
南京特殊教育职业技术学院/阳光学院 高海东、王之千
黎明职业大学土木建筑工程学院 吴志强、廖丰平
扬州职业大学土木工程学院 陈婷
江苏信息职业技术学院/艺术设计系 王颖
深圳技师学院 冷国军
广东轻工职业技术学院 尹杨坚
深圳技师学院 王辰劼、 冷国军
广东文艺职业学院 郭丹
上海工艺美术职业学院 徐侃、孙永健、胡雪峰、王志量、李敏珍
辽宁传媒学院 朱磊
南京艺术学院 刘哲人
顺德职业技术学院 周峻岭、齐健凯
无锡城市职业技术学院 陈曦
苏州高博软件技术职业学院 汤云叶、江水明
无锡工艺职业技术学院 陈晨
北海艺术设计学院 石少平
顺德职业技术学院 周彝馨
辽宁传媒大学 邹华哲