2014第三届中国环境艺术“青年设计师奖”作品展获奖结果公布

2014中国环境艺术“青年设计师”作品展【本科组】获奖名单/最佳指导教师名单

景观规划设计奖(本科组)

4110060 奖项:银奖 学校:清华大学美术学院环境艺术设计系 作品名称:连接性城市滤体——城市绿色空间的激活 作者:甘子轩
4110170 奖项:银奖 学校:四川美术学院建筑艺术系 作品名称:广东省连州市中山南历史街区城市设计——连州乌托邦 作者:谭欣、朱迪、蔡一青、陈文佳、孙丹阳、张勋

4110076 奖项:铜奖 学校:四川美术学院环境设计系 作品名称:社区药盒——青岛高密度历史社区里院的景观再造 作者:王若琛、吴嘉蕾、周瑶
4110090 奖项:铜奖 学校:四川美术学院艺术设计学院环境艺术设计系 作品名称:比邻——重庆市动物园食草动物区方案改造设计 作者:张可人
4110172 奖项:铜奖 学校:西安美术学院建筑环境艺术设计系 作品名称:国际交流中心广场设计 作者:刘靖、王慧慧、王厚铭
4110173 奖项:铜奖 学校:华东师范大学设计学院 作品名称:华东师范大学校园边界景观设计 作者:孟冉
4110178 奖项:铜奖 学校:清华大学美术学院 作品名称:像里象外——图像信息介入城市公共空间设计研究 作者:蔡亚群
4110176 奖项:铜奖 学校:天津大学建筑学院 作品名称:构建农家亭、廊——可持续地复兴工业铁路遗址上即将遗失的乡土记忆景观 作者:刘俊海、刘利旭、张彧

4110043 奖项:优秀奖 学校:东南大学成贤学院建筑艺术系 作品名称:南京铁路轮渡遗址改造 作者:郁丽婷
4110062 奖项:优秀奖 学校:上海杉达学院环境艺术专业 作品名称:The plant park 作者:张国樑
4110091 奖项:优秀奖 学校:福建师范大学美术学院 作品名称:城市綠地——東方母愛公園景观设计 作者:马婵媛
4110094 奖项:优秀奖 学校:沈阳师范大学美术与设计学院 作品名称:星河湾生态公园规划设计 作者:王志洲
4110096 奖项:优秀奖 学校:三江学院艺术学院环艺设计 作品名称:四色炫脉——春运·火车站站前广场临时性建筑设计 作者:胡逸靓、沈雨薇、朱敏奕、李晓、吴文欣
4110111 奖项:优秀奖 学校:山东建筑大学艺术学院 作品名称:可被感知的第二自然——青龙山公园规划设计 作者:宫怡
4110115 奖项:优秀奖 学校:山东建筑大学艺术学院 作品名称:悬园—-公路花园概念设计 作者:赵鑫
4110132 奖项:优秀奖 学校:湖南农业大学体育艺术学院艺术设计系 作品名称: “城乡?生态”——淄博市汪溪湖生态休闲广场改造设计 作者:穆斌斌
4110139 奖项:优秀奖 学校:东南大学成贤学院 作品名称:随波·逐流—南京下关片区滨水景观规划设计 作者:孟莲
4110147 奖项:优秀奖 学校:福建农林大学艺术学院园林学院 作品名称:历史的刺痛-甲午战争纪念广场 作者:王丝丝
4110150 奖项:优秀奖 学校:华中科技大学建筑与城市规划学院设计学系 作品名称:仿古商业街外部环境设计 作者:郝心田、胡栋
4110151 奖项:优秀奖 学校:西安美术学院建筑环境艺术系 作品名称:融合、自由 作者:刘少康
4110179 奖项:优秀奖 学校:清华大学美术学院 作品名称:交集——北京市海淀西苑万泉河商品市场改造设计 作者:姚首君
4110168 奖项:优秀奖 学校:中国美术学院上海设计学院/建筑与环境艺术设计系 作品名称:流水画桥畔 作者:刘石琪、周维益、臧怡欣、朱瑜南
4110073 奖项:优秀奖 学校:南京师范大学 作品名称:生命——阳光呵护 作者:叶祯菲、马捷勋、王云峰
4110163 奖项:优秀奖 学校:淮阴工学院设计艺术学院 作品名称:淮安市新农村环境改造试点方案设计 作者:冷彧、唐夕钰

4110121 奖项:入围奖 学校:山东建筑大学艺术学院 作品名称:德州艺术中心建筑景观设计 作者:王元
4110012 奖项:入围奖 学校:东北师范大学美术学院环境艺术设计系 作品名称:共生 作者:张策
4110042 奖项:入围奖 学校:东南大学成贤学院建筑艺术系 作品名称:南通市如东县长江路景观设计黄山路至太行山路段 作者:戴雅丽
4110045 奖项:入围奖 学校:西安工业大学 作品名称:精神的力量——遵义新凤凰山革命主题广场景观设计 作者:周勇
4110066 奖项:入围奖 学校:四川大学锦江学院艺术学院 作品名称:京兆园 作者:曾义维、陈鸿、罗茵松
4110067 奖项:入围奖 学校:上海理工大学艺术学院 作品名称:美丽乡村环境景观规划设计—改造与重生 作者:翁晨迪
4110071 奖项:入围奖 学校:广西师范学院 作品名称:文化广场景观设计 作者:杨妮
4110072 奖项:入围奖 学校:天津大学建筑学院 作品名称:花海——南开公园改造设计 作者:孟溪
4110074 奖项:入围奖 学校:广东技术师范学院美术学院环境设计系 作品名称:天河公园儿童游乐园景观改造设计 作者:洪杰、杨敏琪
4110075 奖项:入围奖 学校:西安建筑科学大学 作品名称:三层城市—上海地铁交通大学站室内外环境空间设计 作者:常晓宇
4110078 奖项:入围奖 学校:沈阳航空航天大学 作品名称:居住区景观设计 作者:李光烛、李艳鸽
4110081 奖项:入围奖 学校:淮北师范大学美术学院 作品名称:滨湖美术馆景观设计方案 作者:史效良
4110082 奖项:入围奖 学校:南昌航空大学艺术与设计学院 作品名称:“世外桃源”智慧校园景观设计 作者:翁剑龙
4110086 奖项:入围奖 学校:江汉大学设计学院 作品名称:“逆思维”城市环卫工人休息站 作者:从晓涵、刘婉琳
4110087 奖项:入围奖 学校:山东理工大学美术学院 作品名称:孔子学院总部规划设计方案 作者:房兰峰
4110092 奖项:入围奖 学校:福建师范大学美术学院 作品名称:新佃运动——永春桃溪流域石鼓镇段景观方案设计 作者:耿苒、马婵媛
4110093 奖项:入围奖 学校:安徽大学艺术学院环境艺术设计系 作品名称:“项曲绿蹄”1912金大地商业街改造 作者:俞先倍、张林、钱瑜、张冬儿、何丹
4110101 奖项:入围奖 学校:云南师范大学艺术学院 作品名称:云南澄江绿色文化创意创业园设计 作者:吴忠亮、张钱、丁一展、刘玉婷、王天慈、刘茜
4110106 奖项:入围奖 学校:西安翻译学院 作品名称:住宅花园庭院设计—绅普庄园 作者:芦天琦
4110122 奖项:入围奖 学校:四川农业大学风景园林学院 作品名称:Lemon cafe——现代庄园咖啡文化体验馆 作者:何玲、勾殊颖、刘雨馨
4110129 奖项:入围奖 学校:辽宁何氏医学院艺术系 作品名称:园林手绘效果图 作者:王旗
4110133 奖项:入围奖 学校:湖南农业大学体育艺术学院 作品名称:“走古访今”南京玄武湖公园菱洲绿地景观设计 作者:贺超
4110138 奖项:入围奖 学校:北京工业大学艺术设计学院环境艺术系 作品名称:小麦催化“计”——美国丹佛市Rino区域的弹性开发策略 作者:陈丽娜、范彦兵、吴晓龙、简晓君、康希、杨煦
4110146 奖项:入围奖 学校:江苏理工学院艺术设计学院 作品名称:追忆·重生——望岳亭文化广场景观设计 作者:汤米旭东
4110149 奖项:入围奖 学校:华中科技大学建筑与城市规划学院设计学系 作品名称:Linear College Green线性绿地—憩园校园景观设计 作者:向然
4110161 奖项:入围奖 学校:厦门理工学院 作品名称:河与岸的对话 作者:徐筱雅、张晓清、陀炜婷、范寅鹏

建筑创意设计奖(本科组)

4100103 奖项:银奖 学校:西南林业大学艺术学院 作品名称:风之旅馆——峭壁小屋系列设计 作者:赖瑞婷
4100142 奖项:银奖 学校:清华大学美术学院 作品名称:珠三角新农村社区活动中心设计——以佛山松塘村为例 作者:罗少红

4100036 奖项:铜奖 学校:中国矿业大学力学与建筑工程学院 作品名称:卷石破山——汉文化艺术馆设计 作者:邢艺凡
4100060 奖项:铜奖 学校:浙江财经大学东方学院 作品名称:《乾堂》-前世,运河边的家 作者:陆嘉俊
4100101 奖项:铜奖 学校:广东石油化工学院 作品名称:万物生—主题博物馆设计 作者:王崛刚
4100109 奖项:铜奖 学校:山东建筑大学艺术学院 作品名称:体验潮汐—滨海城市娱乐空间设计 作者:徐哲琛
4100116 奖项:铜奖 学校:西南林业大学艺术学院 作品名称:竹蜻蜓幼儿园设计 作者:邓旭东
4100106 奖项:铜奖 学校:宁波大学科学技术学院设计艺术学院 作品名称:光的衍想——创意展示中心设计 作者:史晶晶、蔡士佳、刘蕾

4100033 奖项:优秀奖 学校:江苏大学艺术学院 作品名称:The Fifth Elevation——镇江市大禹山文化创意产业园综合建筑体设计 作者:黄俊
4100069 奖项:优秀奖 学校:西南林业大学艺术学院 作品名称:云南戛洒花腰傣民俗展览馆建筑设计 作者:陈曦、方晨涛、陈洪星
4100072 奖项:优秀奖 学校:沈阳建筑大学设计艺术学院 作品名称:自由空间 作者:郝汉、张仁杰、沈越、涂锐铵、孙正邦、张俊博、祁丹华
4100091 奖项:优秀奖 学校:南昌航空大学艺术与设计学院 作品名称:艺术展馆概念设计 作者:陈清剑
4100092 奖项:优秀奖 学校:南昌航空大学艺术与设计学院 作品名称:海湾度假酒店概念设计 作者:祝楠
4100094 奖项:优秀奖 学校:江汉大学设计学院 作品名称:山语间 作者:从晓涵、刘婉琳
4100097 奖项:优秀奖 学校:厦门大学嘉庚学院艺术设计系 作品名称:筼筜渔火厦门城市发展博物馆设计 作者:李辰怡
4100098 奖项:优秀奖 学校:三江学院艺术学院 作品名称:“吉光片羽”—智能建筑设计 作者:梁端霓、滕支晓、邱丽婷、李慧玲
4100100 奖项:优秀奖 学校:广东石油化工学院 作品名称:黔·映像 作者:曾丽民
4100104 奖项:优秀奖 学校:沈阳师范大学美术与设计学院 作品名称:鞍山老工业区旧厂房改造—整形医院设计 作者:李奕翰
4100110 奖项:优秀奖 学校:东北师范大学美术学院 作品名称:“负”空间激活——齐齐哈尔“市民中心”生态体验馆概念建筑及景观设计 作者:袁向阳
4100112 奖项:优秀奖 学校:江苏理工学院艺术设计学院 作品名称:情调咖啡馆建筑与室内设计 作者:孟嘉栋
4100114 奖项:优秀奖 学校:大连理工大学 作品名称:“凤鸣街”博物馆 作者:张丽瑶、范超越
4100117 奖项:优秀奖 学校:华中科技大学建筑与城市规划学院设计学系 作品名称:城市微建筑创意探索——武汉东湖听涛景区城市数码岛概念设计 作者:刘超
4100128 奖项:优秀奖 学校:南京大学金陵学院 作品名称:E-life 作者:杨玉炜
4100136 奖项:优秀奖 学校:昆明理工大学 作品名称:巢?帐篷—WMO(世界气象组织)哈巴雪山工作站空间设计 作者:陈凌霄
4100137 奖项:优秀奖 学校:天津大学仁爱学院建筑系 作品名称:SQUARE“8”——流动式腔体信息广场建筑系馆 作者:郑斯闻、谢伟双、吴永一

4100003 奖项:入围奖 学校:黄山学院艺术学院 作品名称:码头设计 作者:蒋嘉钰
4100029 奖项:入围奖 学校:黄冈师范学院美术学院 作品名称:“鱼跃龙门”海岛别墅设计 作者:李泽华
4100031 奖项:入围奖 学校:湖北工业大学艺术设计学院 作品名称:巡司河周边环境改造 作者:李昕宇
4100042 奖项:入围奖 学校:南京艺术院设计学院 作品名称:“Ideal House”—微型之家 作者:孙浩、汤秋艳、李佳、徐磊、王景玉、许敏霞、赵蕊
4100043 奖项:入围奖 学校:金陵科技学院建筑学院 作品名称:静筑·共生-基于地域性与技术性融合在绿色社区活动中心 作者:唐健亮、赵崇贤、王志刚
4100044 奖项:入围奖 学校:广西艺术学院建筑艺术学院 作品名称:《山石共生》概念建筑设计 作者:黄河、曾晓茜
4100047 奖项:入围奖 学校:武汉大学城市设计学院 作品名称:空苑——珞珈书院(珞珈文化研究中心)设计 作者:朱敦煌
4100057 奖项:入围奖 学校:西安美术学院 作品名称:在水一方 作者:豆瑞
4100065 奖项:入围奖 学校:湖北文理学院建筑工程学院 作品名称:博物馆设计 作者:胡伟
4100066 奖项:入围奖 学校:湖北文理学院建筑工程学院 作品名称:绿色住宅设计 作者:徐甜、张梦丽、康倩怡、陈云萍、黄福军
4100073 奖项:入围奖 学校:沈阳建筑大学设计艺术学院 作品名称:“驴友”之家 作者:张俊博、王英博、祁丹华、方虹博
4100083 奖项:入围奖 学校:江南大学设计学院 作品名称:汇谷·慧谷 南阳梅西青少年文化广场景观建筑设计 作者:王建宇
4100087 奖项:入围奖 学校:沈阳航空航天大学设计艺术学院 作品名称:Timer当代艺术馆 作者:秦俭
4100096 奖项:入围奖 学校:广西师范大学设计学院 作品名称:《回归》–桂林草木间茶馆设计 作者:莫明亮
4100105 奖项:入围奖 学校:淮阴师范学院 作品名称:淮安运河博物馆 作者:杨仕杰、韩艳婷
4100120 奖项:入围奖 学校:浙江大学 作品名称:中国钓鱼岛疆域文化博物馆 作者:郦文曦
4100123 奖项:入围奖 学校:吉林大学珠海学院艺术系 作品名称:东澳岛钢琴博物馆 作者:孔依蕾
4100131 奖项:入围奖 学校:天津大学建筑学院艺术设计系 作品名称:天津五大道书吧设计 作者:罗俊杰
4100134 奖项:入围奖 学校:云南财经大学现代设计艺术学院 作品名称:唤醒.乡土建筑的春天—云南省宣威市杨柳乡龙坪子村小学建筑规划及设计 作者:李兴海

室内办公空间设计奖(本科组)

4120041 奖项:银奖 学校:西南财经大学天府学院 作品名称:H . K 创意广告工作室设计 作者:孔鑫豪、束佳玮、许雅慧、张继欣
4120100 奖项:银奖 学校:广西艺术学院 作品名称:Reusing——旧材料新利用 作者:张龙、何秋寒

4120047 奖项:铜奖 学校:南京林业大学 作品名称:单元组合办公空间设计 作者:倪鹏飞、李杰
4120117 奖项:铜奖 学校:南昌航空大学艺术与设计学院 作品名称:“未来童话”主题幼儿园设计 作者:丁岩
4120293 奖项:铜奖 学校:清华大学美术学院 作品名称:“蚁社”——Ants Block 作者:张晓黎
4120295 奖项:铜奖 学校:吉林艺术学院 作品名称:旧工厂改造-现代艺术中心 作者:王京

4120007 奖项:优秀奖 学校:中国矿业大学徐海学院 作品名称:I+C Factory室内事务所环境设计 作者:余守祥
4120042 奖项:优秀奖 学校:西南财经大学天府学院 作品名称:树之狂想曲 作者:廖远航、周子游、贺偲宇、胡卢玉
4120046 奖项:优秀奖 学校:南京林业大学 作品名称:“慢”生活-茶舍空间设计 作者:梁琳
4120111 奖项:优秀奖 学校:上海理工大学 作品名称:120°IN OFFICE 作者:叶文仪
4120143 奖项:优秀奖 学校:内蒙古师范大学国际现代艺术设计学院 作品名称:舟山金螳螂分公司设计方案 作者:徐兆琪
4120198 奖项:优秀奖 学校:山东建筑大学艺术学院 作品名称:莲青.璞舍–艺术交流沙龙设计 作者:张新伟
4120252 奖项:优秀奖 学校:长春理工大学艺术设计系 作品名称:光阴的故事 作者:武捷、李雪冰、赵理腾
4120284 奖项:优秀奖 学校:辽宁工业大学艺术设计与建筑学院 作品名称:室内设计“空间的撞色与混搭” 作者:任泽辰、魏熙庭
4120293 奖项:优秀奖 学校:吉林艺术学院 作品名称:老年活动中心 作者:仵燕

4120001 奖项:入围奖 学校:华侨大学美术学院 作品名称:瓷°美术馆 作者:张頔
4120009 奖项:入围奖 学校:黄冈师范学院美术学院 作品名称:图书馆设计 作者:梁嘉濠
4120011 奖项:入围奖 学校:宁波大学科学技术学院 作品名称:重生 作者:薛慧静、徐云飞
4120045 奖项:入围奖 学校:南京林业大学 作品名称:秘密花园-服装设计师之家 作者:李振、裘知
4120101 奖项:入围奖 学校:广西艺术学院建筑艺术学院 作品名称:淼云轩-园林茶室 作者:李春倍、陈妍宇、余澜
4120150 奖项:入围奖 学校:宁波大学科学技术学院设计艺术学院 作品名称:浑然一体——会所空间设计 作者:史晶晶、蔡士佳
4120157 奖项:入围奖 学校:三江学院 作品名称:Cartier设计事务所办公空间设计方案 作者:闫修桐
4120191 奖项:入围奖 学校:山东建筑大学艺术学院 作品名称:儒家文化博物馆 作者:李学彪
4120225 奖项:入围奖 学校:东北师范大学美术学院环境艺术设计系 作品名称:“绿”过境迁-关于农村留守儿童之家的概念设计 作者:李云
4120253 奖项:入围奖 学校:长春理工大学艺术设计系 作品名称:墨韵竹殇 作者:周义、刘振、翟浩然
4120294 奖项:入围奖 学校:吉林艺术学院 作品名称:长影文化产业园室内设计 作者:王一雯

室内商业空间设计奖(本科组)

4120061 奖项:银奖 学校:南京理工大学泰州科技学院 作品名称:“青春style”服装店设计 作者:李腾云
4120103 奖项:银奖 学校:广西艺术学院建筑艺术学院 室内系 作品名称:“蜿蜒”餐饮空间设计 作者:韦卓秀、朱晓旭
4120118 奖项:银奖 学校:宁波大学科学技术学院 作品名称:卷木 作者:沈梦瑶、程爽玙

4120022 奖项:铜奖 学校:长春建筑学院公共艺术学院 作品名称:“ Ice and water”素食概念餐饮空间设计 作者:杨红然
4120029 奖项:铜奖 学校:宁波大学科学技术学院 作品名称:朋友之家 作者:朱小琳、朱林捷
4120089 奖项:铜奖 学校:南京工程学院艺术与设计学院 作品名称:路过青春 作者:谢瑞云、房洋洋
4120107 奖项:铜奖 学校:南京航空航天大学艺术学院 作品名称:《林间鸟语》咖啡厅 作者:梁峥
4120116 奖项:铜奖 学校:中国矿业大学徐海学院文学与艺术系 作品名称:古典与时尚的演绎——Design Coffee 作者:王新然
4120141 奖项:铜奖 学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 作品名称:乌素图森林公园度假酒店 作者:高晓霞
4120171 奖项:铜奖 学校:天津理工大学 作品名称:酒店空间手绘设计表达 作者:郭润滋
4120197 奖项:铜奖 学校:南京师范大学美术学院 作品名称:济南章丘宾馆室内设计 作者:姚璐
4120227 奖项:铜奖 学校:东北师范大学美术学院 作品名称:解构主义·商务快捷酒店设计 作者:叶鑫帅、李杨

4120010 奖项:优秀奖 学校:宁波大学科学技术学院 作品名称:栖冰空间 作者:徐云飞、薛慧静、寿石英
4120014 奖项:优秀奖 学校:江汉大学设计学院 作品名称:“漂浮”——武汉鱼饮食文化餐厅 作者:李元勋
4120023 奖项:优秀奖 学校:长春建筑学院公共艺术学院 作品名称:江南.现代中式餐饮空间设计 作者:张明
4120032 奖项:优秀奖 学校:宁波大学科学技术学院设计艺术学院 作品名称:“One piece”游园式幼儿园设计 作者:褚嘉伟、权曦
4120060 奖项:优秀奖 学校:南京理工大学泰州科技学院 作品名称:意江南酒店设计 作者:吉兆丽
4120115 奖项:优秀奖 学校:沈阳师范大学美术与设计学院 作品名称:九寨印象主题餐厅 作者:薛刚
4120136 奖项:优秀奖 学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 作品名称:兰博基尼主题酒店设计 作者:李鑫
4120168 奖项:优秀奖 学校:常州工学院艺术与设计学院 作品名称:盐城自然保护区度假建筑—室内设计 作者:陈康永
4120181 奖项:优秀奖 学校:广东石油化工学院 作品名称:桂林龙胜梯田旅游风景区特色菜馆设计 作者:黄华南

4120232 奖项:入围奖 学校:徐州工程学院艺术学院 作品名称:宴汇——江苏银河湾度假村酒店设计 作者:安才武
4120243 奖项:入围奖 学校:宁波大学科学技术学院 作品名称:《空·兼》酒店空间概念设计 作者:董家俊、凌然波
4120024 奖项:入围奖 学校:长春建筑学院 作品名称:“Harpa”竖琴线性主题餐厅空间 作者:郑蕾蕾
4120044 奖项:入围奖 学校:宁波大学科学技术学院 作品名称:维——十五年后的酒店 作者:祁晓霞、阮彦恺
4120058 奖项:入围奖 学校:南京理工大学泰州科技学院 作品名称:“旅行者之家”青年旅舍空间设计 作者:吕成思
4120075 奖项:入围奖 学校:苏州大学金螳螂建筑与城市环境学院 作品名称:艺韵长城—古北酒店室内设计 作者:茅佳、王静思、姜华
4120083 奖项:入围奖 学校:沈阳师范大学美术与设计学院 作品名称:餐厅设计 作者:赵泽新
4120094 奖项:入围奖 学校:上海杉达学院环境艺术专业 作品名称:《戏影光华》主题酒店设计 作者:张美凤、高蕴雯、季莲莲
4120110 奖项:入围奖 学校:东南大学成贤学院 作品名称:“折”–L.Y卫浴旗舰店 作者:李媛
4120130 奖项:入围奖 学校:内蒙古师范大学国艺院 作品名称:VERA WANG婚纱专卖设计 作者:齐晓丹
4120144 奖项:入围奖 学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 作品名称:扎鲁特山地草原旅游度假酒店 作者:苏日娜
4120182 奖项:入围奖 学校:广东石油化工学院 作品名称:水泽—休闲会所设计 作者:熊曼婷
4120215 奖项:入围奖 学校:宁波大学科学技术学院 作品名称:维合 作者:张琦、朱子渊
4120257 奖项:入围奖 学校:长春理工大学艺术设计系 作品名称:蚕境 作者:董自法、肖祎、宋恩吏

室内住宅空间设计奖(本科组)

4130060 奖项:铜奖 学校:延边大学美术学院环境艺术系 作品名称:王氏住宅 作者:董泽宏

4130029 奖项:优秀奖 学校:华中科技大学建筑与城市规划学院艺术设计系 作品名称:皱-纹——空巢老人居住空间设计 作者:金晓、王尧
4130044 奖项:优秀奖 学校:蚌埠学院艺术设计系 作品名称:徽乡情——室内空间设计 作者:彭琴
4130045 奖项:优秀奖 学校:华中科技大学建筑与规划学院设计学系 作品名称:移层与自然共栖 作者:王谧子、袁磊、金晓、杨宇、朱晨、杨宇锋
4130054 奖项:优秀奖 学校:中国传媒大学南广学院 作品名称:情迷地中海 作者:杨坤
4130058 奖项:优秀奖 学校:辽宁工业大学艺术设计与建筑学院 作品名称:栖冷别墅 作者:吴萌、于海洋
4130059 奖项:优秀奖 学校:辽宁工业大学艺术设计与建筑学院 作品名称:锦州市山庄别墅设计 作者:张婕、吴松

4130002 奖项:入围奖 学校:肇庆学院美术学院 作品名称:森林湖林居别墅设计 作者:陈祥
4130003 奖项:入围奖 学校:肇庆学院美术学院 作品名称:简。欧家居空间设计 作者:李海奇
4130006 奖项:入围奖 学校:江苏师范大学美术学院 作品名称:空间 作者:张子龙
4130012 奖项:入围奖 学校:菏泽学院美术系 作品名称:卓别林电影主题空间 作者:郝传歌
4130018 奖项:入围奖 学校:南京理工大学泰州科技学院 作品名称:新中式与后现代的完美碰撞 —别墅设计 作者:刘金龙
4130019 奖项:入围奖 学校:苏州大学金螳螂建筑与城市环境学院 作品名称:百废俱兴——商业摄影LOFT空间设计 作者:虞菲、朱淑静
4130021 奖项:入围奖 学校:苏州大学金螳螂建筑与城市环境学院 作品名称:时代记忆——室内设计工作室SOHO空间设计 作者:姚绍强、孙杰
4130023 奖项:入围奖 学校:沈阳师范大学 作品名称:生态设计生活 作者:王梦瑶
4130024 奖项:入围奖 学校:上海杉达学院 作品名称:尚品逸居——金茂逸墅别墅空间设计 作者:陆弘超
4130027 奖项:入围奖 学校:南京林业大学 作品名称:简约新时代 作者:赵莎莎
4130035 奖项:入围奖 学校:三江学院 作品名称:经典.古欧 作者:尹芳竹
4130036 奖项:入围奖 学校:安徽工程大学艺术学院 作品名称:旧房改造——办公居家意蕴 作者:叶晓明、韩宇
4130046 奖项:入围奖 学校:江苏理工学院艺术设计学院 作品名称:回归生活本质的简净现代宅设计 作者:杭棋
4130052 奖项:入围奖 学校:盐城师范学院 作品名称:情迷东方 作者:张志金
4130055 奖项:入围奖 学校:大连理工大学城市学院 作品名称:别墅室内设计 作者:曲鹏飞、付一然、袁思周、张鸿博
4130056 奖项:入围奖 学校:辽宁工业大学艺术设计与建筑学院 作品名称:迪亚溪谷-私人别墅装饰设计 作者:苏余航 、李添睿

展示空间设计奖(本科组)

4140027 奖项:铜奖 学校:淮北师范大学美术学院 作品名称:俯仰天空·Chlorell照明专题展馆室内设计方案 作者:罗书鹏
4140076 奖项:铜奖 学校:辽宁工业大学艺术设计与建筑学院 作品名称:Apple30周年展示空间概念设计 作者:苏方明

4140001 奖项:优秀奖 学校:黄山学院艺术学院 作品名称:棉 作者:王桂林
4140019 奖项:优秀奖 学校:西安美术学院 作品名称:简兀 竹文化生态主题馆 作者:李亦杨、许美玲、曾雪燕
4140030 奖项:优秀奖 学校:莆田学院艺术系 作品名称:四合“古”院.茶剧院——戏曲文化研究空间 作者:张宝花
4140035 奖项:优秀奖 学校:鲁迅美术学院 作品名称:大伙房水库输水工程纪念馆 作者:徐豪
4140043 奖项:优秀奖 学校:重庆第二师范学院美术系 作品名称:静影沉璧 作者:杨曦
4140049 奖项:优秀奖 学校:宁波大学科学技术学院设计艺术学院 作品名称:匿影——家居馆设计 作者:史晶晶、蔡士佳
4140070 奖项:优秀奖 学校:昆明理工大学 作品名称:董苑迎宾馆民居博览轴线建筑空间设计 作者:孙彩君

4140016 奖项:入围奖 学校:西安美术学院 作品名称:巢·居——生态建筑概念性综合展馆 作者:石志文
4140022 奖项:入围奖 学校:西南林业大学艺术学院 作品名称:BEAMY必美地板展示空间设计 作者:马如帅
4140031 奖项:入围奖 学校:莆田学院艺术系 作品名称:曲向天成——奇特艺馆展示空间设计 作者:黄梓耀
4140032 奖项:入围奖 学校:内蒙古师范大学国际现代艺术设计学院 作品名称:内蒙古民族风俗文化展示设计–婚俗 作者:薛思嘉
4140042 奖项:入围奖 学校:重庆第二师范学院 作品名称:LAREINA VANESSA箱包展厅设计 作者:徐墨涵
4140044 奖项:入围奖 学校:重庆第二师范学院 作品名称:时空爱恋 作者:郑永芳
4140048 奖项:入围奖 学校:西南林业大学艺术学院 作品名称:骑士motorcycle展厅设计 作者:李夏安娜
4140051 奖项:入围奖 学校:西南林业大学艺术学院 作品名称:COACH展厅 作者:李泉江
4140055 奖项:入围奖 学校:华中科技大学建规学院设计学系 作品名称:光与阴——某艺术博物馆概念设计 作者:呼泽亮
4140061 奖项:入围奖 学校:四川传媒学院 作品名称:蔻依服装展示空间设计 作者:向文倩
4140062 奖项:入围奖 学校:西南林业大学艺术学院 作品名称:一页泡沫 作者:马鹏
4140063 奖项:入围奖 学校:湖北美术学院工业设计系 作品名称:低头族(PHUBBING)体验馆 作者:张海江、文蓉、李书丽
4140075 奖项:入围奖 学校:吉林大学珠海学院艺术系环境艺术设计 作品名称:三教改造——放射线 作者:卢冬萍、冯露

手绘与模型表现奖(本科组)

4160067 奖项:铜奖 学校:西安工业大学艺术与传媒学院 作品名称:“轴”教堂设计 作者:陈博
4160086 奖项:铜奖 学校:广州大学美术与设计学院 作品名称:流水别墅 作者:区汝红、梁子鑫、戚子其、温小燕、周淑贤
4160094 奖项:铜奖 学校:天津艺绘木阳设计教育 作品名称:欧洲教堂手绘表现 作者:李元元

4160017 奖项:优秀奖 学校:吉林动画学院设计分院 作品名称:自然之窗 作者:卫英凯、曾凯
4160025 奖项:优秀奖 学校:南京理工大学泰州科技学院 作品名称:KISS RAINBOW 平面设计展馆 作者:王曦、王琦慧、吴文君
4160028 奖项:优秀奖 学校:天津理工大学 作品名称:教堂的历史见证 作者:杨雨金、黄迪、贺志平、伍可星
4160035 奖项:优秀奖 学校:沈阳师范大学美术与设计学院 作品名称:广场设计——滨水广场 作者:郭晓琳
4160044 奖项:优秀奖 学校:中国美术学院上海设计学院建筑与环境艺术设计系 作品名称:立交——国美无边 作者:臧怡欣、潘佰亮、、陆家安、范琮德
4160064 奖项:优秀奖 学校:广州大学美术与设计学院 作品名称:京都府立陶板名画庭 作者:邓楚文、梁昊、邓韵萍、吴静文、蔡易秀
4160068 奖项:优秀奖 学校:沈阳师范大学美术与设计学院 作品名称:鞍山老工业区旧厂房改造—整形医院设计 作者:李奕翰
4160079 奖项:优秀奖 学校:重庆小鲨鱼手绘工作室 作品名称:斑驳记 作者:种庶
4120231 奖项:优秀奖 学校:扬州大学广陵学院 作品名称:温情港湾 作者:丁慧
4160088 奖项:优秀奖 学校:天津艺绘木阳设计教育 作品名称:德国城镇建筑速写 作者:孟睿娟
4160092 奖项:优秀奖 学校:天津艺绘木阳设计教育 作品名称:圣家族大教堂手绘表现 作者:王常圣
4160102 奖项:优秀奖 学校:内蒙古工业大学建筑学院艺术设计系 作品名称:林屋——画家交流所 作者:杨子博南、杨沛
4160129 奖项:优秀奖 学校:鲁迅美术学院工业设计系 作品名称:风景 作者:刘佳敏
4160135 奖项:优秀奖 学校:大连理工大学城市学院 作品名称:大理石的诗 作者:闫月

4160001 奖项:入围奖 学校:大连工业大学 作品名称:针尖上的舞蹈——餐厅设计 作者:黄译萱
4160016 奖项:入围奖 学校:吉林动画学院室内设计专业 作品名称:珠宝展厅设计方案 作者:王楷晴、张玉爽
4160002 奖项:入围奖 学校:福建师范大学美术学院环境艺术设计 作品名称:心语室——中学心理咨询室设计模型 作者:周小登
4160013 奖项:入围奖 学校:江苏大学环境艺术设计 作品名称:西津古渡 作者:董迪
4160018 奖项:入围奖 学校:吉林动画学院设计分院 作品名称:爱马仕-奢饰品展示空间 作者:宁王飞
4160021 奖项:入围奖 学校:西北大学现代学院 作品名称:可口可乐企业文化展示设计模型表现 作者:高荟、张翠华、曹子梅
4160033 奖项:入围奖 学校:天津理工大学 作品名称:休闲会所 作者:邓夏阳
4160037 奖项:入围奖 学校:上海杉达学院人文学院 作品名称:交错之舟 作者:顾思凡
4160043 奖项:入围奖 学校:新余学院抱石美术学院 作品名称:圣堂 作者:康伟伟、杜林、王盼龙
4160045 奖项:入围奖 学校:沈阳航空航天大学设计艺术学院 作品名称:Sunshine现代艺术博物馆 作者:张桂鹏
4160049 奖项:入围奖 学校:鲁迅美术学院环境艺术设计系 作品名称:儿童职业体验馆室内设计方案 作者:朱佳慧
4160050 奖项:入围奖 学校:内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 作品名称:影视主题酒店 作者:解臻昊
4160051 奖项:入围奖 学校:中国美术学院上海设计学院 作品名称:“人间词话”养老院景观设计 作者:陈柏蓝、周轶、欧阳薷清、陆家安
4160053 奖项:入围奖 学校:安徽工程大学艺术学院 作品名称:I DO珠宝展示设计 作者:徐孟
4160080 奖项:入围奖 学校:重庆小鲨鱼手绘工作室 作品名称:北疆 作者:赵化
4160087 奖项:入围奖 学校:天津艺绘木阳设计教育 作品名称:城市鸟瞰系列速写 作者:王利华
4160091 奖项:入围奖 学校:天津艺绘木阳设计教育 作品名称:西餐厅空间设计表达 作者:屈灵烨
4160096 奖项:入围奖 学校:天津艺绘木阳设计教育 作品名称:欧洲建筑速写 作者:习欣
4160099 奖项:入围奖 学校:广州大学美术与设计学院 作品名称:伦敦海德公园茶室模型 作者:巫荣基、李锦昌
4160101 奖项:入围奖 学校:内蒙古工业大学建筑学院艺术设计系 作品名称:瞭望—旅行者驿站 作者:杨沛、杨子博南
4160103 奖项:入围奖 学校:广州大学美术与设计学院 作品名称:柏林犹太人博物馆 作者:黄灿良、刘炽亮、黄建文
4160106 奖项:入围奖 学校:郑州航空工业管理学院艺术设计学院 作品名称:我心中的赫特城 作者:柳赛
4160108 奖项:入围奖 学校:重庆大学艺术学院 作品名称:南方某小区景观规划 作者:郝晓嫣、夏正琴
4160122 奖项:入围奖 学校:中国美术学院上海设计学院 作品名称:流水画桥畔 作者:刘石琪、周维益、臧怡欣、朱瑜南
4160130 奖项:入围奖 学校:鲁迅美术学院 作品名称:林中小楼 作者:李孟轩
4160136 奖项:入围奖 学校:大连理工大学城市学院 作品名称:萨尔茨堡 作者:马炜煊
4160142 奖项:入围奖 学校:大连理工大学城市学院 作品名称:神圣家族大教堂 作者:付一然、曲鹏飞

公共艺术创作奖(本科组)

4170012 奖项:铜奖 学校:江南大学设计学院 作品名称:柔立山水寄畅园公共环境设施 作者:王建宇

4170001 奖项:优秀奖 学校:广西艺术学院建筑学院室内设计系 作品名称:成长性婴幼儿家具 作者:元丽芳、孙慧娴
4170003 奖项:优秀奖 学校:南京理工大学泰州科技学院 作品名称:公共休息设施的生态化设计 作者:吴示昌
4170016 奖项:优秀奖 学校:天津大学建筑学院 作品名称:院景——小白楼崇德里旧街区商业改造 作者:孟溪

4170004 奖项:入围奖 学校:南京理工大学泰州科技学院 作品名称:四合椅 作者:颜佳

居仕艺术创作奖(本科组)

4180009 奖项:铜奖 学校:吉林大学艺术学院设计系 作品名称:白求恩像 作者:孟露

4180003 奖项:优秀奖 学校:沈阳大学 作品名称:琴韵 作者:王硕
4180004 奖项:优秀奖 学校:沈阳大学 作品名称:我的爱 作者:桂佳
4180007 奖项:优秀奖 学校:沈阳大学 作品名称:新荷 作者:姚姣阳

4180016 奖项:入围奖 学校:苏州大学金螳螂建筑与城市环境学院 作品名称:炫彩-色彩写生拓展 作者:曹逸春
4180019 奖项:入围奖 学校:苏州大学金螳螂建筑与城市环境学院 作品名称:“Z型椅”解构 作者:董素彤
4180039 奖项:入围奖 学校:山西农业大学园艺学院艺术设计系 作品名称:荷塘月色 作者:付苗

说明:本科组部分组别作品未达到金、银、铜奖标准,故奖项空缺。

【本科组】最佳指导教师名单

清华大学美术学院 方晓风
四川美术学院 建筑艺术系 黄耘
四川美术学院艺术设计学院 潘召南
清华大学美术学院 崔笑声、梁雯
四川美术学院环境设计系 张新友、赵宇
西安美术学院 孙浩
天津大学建筑学院 邱景亮
华东师范大学设计学院 王锋
西南林业大学艺术学院 朱明政
清华大学美术学院 张月
中国矿业大学力学与建筑工程学院 邓元媛、姚刚、段忠诚
浙江财经大学东方学院 许明、俞文捷
广东石油化工学院 李海波
山东建筑大学艺术学院 吴志锋
宁波大学科学技术学院设计艺术学院 钟俊杰、钟彦臣
西南财经大学天府学院 李桃桃
广西艺术学院 韦自力、罗薇丽、黄嵩
南京林业大学 周超、张乘风、徐雷
南京师范大学美术学院 王鸣义
南昌航空大学艺术与设计学院 徐晶
吉林艺术学院设计学院 王学思
清华大学美术学院 管沄嘉
南京理工大学泰州科技学院 马骏峰
广西艺术学院建筑艺术学院 韦自力、罗薇丽、黄嵩
宁波大学科学技术学院 查波、崔恒
长春建筑学院公共艺术学院 王晓辉、宗彦、邢艳春、侯瑶、王刚
南京工程学院艺术与设计学院 吴智雪
南京航空航天大学艺术学院 王瑜
中国矿业大学徐海学院 矫苏平
内蒙古师范大学国际现代设计艺术学院 杨正中、陈旻、王海亮、范蒙、崔瑞
天津艺绘木阳设计教育 李磊
东北师范大学美术学院 王铁军、刘学文、刘志龙
淮北师范大学美术学院 王冬梅
辽宁工业大学艺术设计与建筑学院 沈雷、沈晓东
西安工业大学艺术与传媒学院 宋旭
广州大学美术与设计学院 陈哲蔚
天津艺绘木阳设计教育 李磊、宁宇航
辽宁传媒学院 卢毅
吉林大学艺术学院 孟祥洋
江南大学设计学院 王烨