2014第三届中国环境艺术“青年设计师奖”作品展获奖结果公布

2014第三届中国环境艺术“青年设计师奖”作品展组委会共收到来自全国425所单位、院校投寄的3156件作品,经过几轮评选、复议、确认推选出了139件获奖作品。

2014中国环境艺术“青年设计师”作品展【专业组】获奖名单

景观规划设计奖(专业组)

3110043 奖项:银奖 单位:四川美术学院 作品名称:裂变—重庆钢铁厂改造 作者:黄婷玉、王恒、石晨
3110070 奖项:银奖 单位:西安美术学院 作品名称:Monolith美术馆&Lobose音乐厅 作者:朱一鸣、潘苗、刘鑫

3110015 奖项:铜奖 单位:南京师范大学美术学院/南京林业大学工程规划设计院有限公司/金陵科技学院/南京市园林规划设计院有限责任公司/南京林业大学工程规划设计院有限公司 作品名称:无锡市植物园、花卉园概念性规划 作者:童芸、冯佳、潘良、庄剑、胡建君
3110042 奖项:铜奖 单位:四川美术学院建筑艺术系 作品名称:重庆鱼子街景观规划与景观建筑设计 作者:王尚、李思祎
3110029 奖项:铜奖 单位:西安美术学院 作品名称:文化艺术城景观设计 作者:李昌峰
3110057 奖项:铜奖 单位:鲁迅美术学院/韩国希托帕斯艺术设计(中国)有限公司 作品名称:北首尔梦幻森林 作者:杨硕
3110068 奖项:铜奖 单位:西安美术学院建筑环境艺术系/西安工程大学艺术工程学院 作品名称:鹦鹉湖公园景观及配套建筑设计 作者:王展、李喆、马云
3110092 奖项:铜奖 单位:华中师范大学武汉传媒学院/广东工业大学 作品名称:绿色唤醒——月爱湖湿地公园生态重构 作者:徐银芳、胡林辉
3110089 奖项:铜奖 单位:华中科技大学建筑与城市规划学院设计学系 作品名称:“境游心生”—— 一场城市与绿脉的邂逅 作者:钟江波、李晓萌、向烨
3110094 奖项:铜奖 单位:福建泛亚远景环境设计工程有限公司 作品名称:嘉城祥韵——山东嘉祥老赵王河地域文化景观规划设计 作者:相凌燕、梅陶明
3110059 奖项:铜奖 单位:沈阳建筑大学 作品名称:沈阳西部长客公交枢纽站规划及建筑设计 作者:郝燕、孙冬

3110007 奖项:优秀奖 单位:东南大学成贤学院建筑与艺术系 作品名称:绿色的智慧—居住小区组团景观设计 作者:刘晓青、汪彧萱、王娟芬
3110010 奖项:优秀奖 单位:上海大学数码艺术学院 作品名称:上海自行车公园景观规划设计 作者:魏枢
3110014 奖项:优秀奖 单位:上海商学院生态旅游学院 作品名称:青石纪-采石场国防科教园景观规划设计 作者:张华威
3110018 奖项:优秀奖 单位:大连市建筑设计研究院有限公司 作品名称:丁香公园 作者:董雷、邵辉、曲夺魁、丁芸、耿明阳
3110019 奖项:优秀奖 单位:大连市建筑设计研究院有限公司 作品名称:哈西客站地区和谐、中兴广场及中兴休闲廊道景观设计 作者:丁芸、曲夺魁、孙翔、万鑫、董雷
3110035 奖项:优秀奖 单位:澳洲弗莱明顿景观事务所 作品名称:昆山金融街景观规划及一期景观设计 作者:房涛、刘芳、张国亮、孙睿、杨荣、周颖婷、吴月、李琦
3110036 奖项:优秀奖 单位:南京工程学院艺术与设计学院/澳洲弗莱明顿景观事务所 作品名称:南京青奥体育公园景观设计 作者:刘彦红、吴小英、房涛、刘芳、蔡繁荣、佘正东、周睿、黄莎莎
3110038 奖项:优秀奖 单位:吉林艺术学院 作品名称:1958拖拉机厂文化创意产业园 作者:黄桐、马啉、杨亚竹
3110046 奖项:优秀奖 单位:西安美术学院设计系 作品名称:中国苏州百家姓主题公园 作者:董斯然
3110049 奖项:优秀奖 单位:湖北美术学院 作品名称:陵水黎族自治县城区道路网景观设计方案 作者:吴敏
3110055 奖项:优秀奖 单位:西安美术学院建筑环境艺术设计系 作品名称:低碳设计的实践——国际售楼处景观设计 作者:屈伸、孙浩、王远、程大勇
3110069 奖项:优秀奖 单位:西安美术学院 作品名称:咸阳湖滨水公园生态景观设计 作者:潘苗、李砚秋、王烨、朱一鸣、刘鑫
3110075 奖项:优秀奖 单位:西安美术学院环艺系 作品名称:方正之间——渭南市中心广场景观改造设计 作者:孙浩、葛哲敏
3110025 奖项:优秀奖 单位:东南大学建筑学院 作品名称:基于水质净化的南京珍珠河生态修复研究与景观设计 作者:周予希
3110061 奖项:优秀奖 单位:沈阳建筑大学 作品名称:杜阿拉妇儿医院规划及建筑设计 作者:孙冬、郝萌
3110047 奖项:优秀奖 单位:鲁迅美术学院环境艺术系 作品名称:中冶北方集团大连新区景观规划设计 作者:杨帆、姜民

3110032 奖项:入围奖 单位:意大利迈丘景观规划事务所 作品名称:深圳市福永立新湖生态景观规划设计 作者:张瀚文
3110033 奖项:入围奖 单位:西安美术学院建筑环境艺术系/北京博地澜屋建筑规划设计有限公司 作品名称:南岳衡山旅游度假区祈福假日酒店概念方案设计 作者:李喆、陈鹏
3110041 奖项:入围奖 单位:哈尔滨工业大学建筑学院 作品名称:LOHAS·乐活——哈尔滨市平房区东轻广场规划设计 作者:吕飞、张瑜、曲扬、宋馨妍
3110048 奖项:入围奖 单位:南昌航空大学艺术与设计学院 作品名称:大学生活动中心概念设计 作者:高昱、徐晶、邓勇强
3110054 奖项:入围奖 单位:徐州工程学院 作品名称:江苏建湖创智湖景观方案设计 作者:刘庆慧
3110056 奖项:入围奖 单位:泛亚数字设计 作品名称:伏羲文化馆及周边景观设计 作者:刘军涛
3110071 奖项:入围奖 单位:烟台大学建筑学院/烟台新纪元景观设计工程有限公司 作品名称:烟台凤凰山公园景观规划设计 作者:李辉、徐国鹍、高华峦、王鑫、贾珊珊、李桂霞、林健、栾凤、李晓清
3110093 奖项:入围奖 单位:福建泛亚远景环境设计工程有限公司 作品名称:淮安·西坝盐运文化主题公园 作者:张坤、庄秋阳、张斌、梁畅、王石发、毛文正
3110097 奖项:入围奖 单位:南京航空航天大学艺术学院/江苏开放大学/东南大学建筑学院 作品名称:南京幸福河所街西段景观方案设计 作者:王瑜、陈震、夏峻嵩
3110103 奖项:入围奖 单位:华中科技大学建规学院设计学系 作品名称:光谷地产广场设计 作者:王昊、祝永云
3150001 奖项:入围奖 单位:东南大学成贤学院建筑与艺术系 作品名称:南京市长江路景观概念设计 作者:李艳、张继之、潘瑜、刘骏杨、陈颖洁、徐梦妍
3110060 奖项:入围奖 单位:沈阳建筑大学 作品名称:辽宁北龙湾酒庄度假区概念规划设计 作者:吕美、田依
3110062 奖项:入围奖 单位:辽宁林业职业技术学院 作品名称:凤凰湖公园景观规划设计 作者:王丽丽

建筑创意设计奖(专业组)

3100055 奖项:金奖 单位:中央美术学院建筑学院 作品名称:山西印象平遥国际演艺中心 作者:苏勇

3100014 奖项:银奖 单位:十堰市建筑设计研究院 作品名称:竹溪县文化体育中心 作者:熊兴升、柳旭、李云鹏
3100019 奖项:银奖 单位:重庆大学艺术学院景观建筑设计研究 作品名称:上下半城的对话——复合式交通枢纽塔设计 作者:魏曼云、周玮佳、刘蔚、秦璐、安东
3100031 奖项:银奖 单位:哈尔滨工业大学建筑学院 作品名称:大兴安岭文化体育中心 作者:唐家骏

3100015 奖项:铜奖 单位:鲁迅美术学院 作品名称:沈阳东软科技园主体建筑群方案设计 作者:廖望
3100018 奖项:铜奖 单位:中国美术学院 作品名称:廉让之间——浙江丽水河阳村十八间村居设计 作者:宋曙华、关轶童
3100025 奖项:铜奖 单位:南昌航空大学艺术与设计学院 作品名称:艺术教学楼概念设计 作者:徐晶、高昱
3100032 奖项:铜奖 单位:沈阳建筑大学建筑与规划学院 作品名称:四川雅安雪山村震后重建设计 作者:张耘浩
3100034 奖项:铜奖 单位:零壹城市建筑事务所 作品名称:嘉兴学院图书馆 作者:阮昊、詹远
3100042 奖项:铜奖 单位:哈尔滨工业大学建筑学院 作品名称:静茎净—大连西郊森林公园文化艺术中心建筑设计方案 作者:周小慧、王宇
3100056 奖项:铜奖 单位:中铁二局建筑装饰设计有限公司 作品名称:采园.云南“迷香都市农庄”生态大棚设计 作者:陈维发
3100043 奖项:铜奖 单位:江南大学设计学院无锡太湖学院 作品名称:Male & Female——华艺品牌工厂直营店建筑及室内设计 作者:吕永新、邓慧

3100037 奖项:优秀奖 单位:零壹城市建筑事务所 作品名称:浙江印刷集团总部大楼 作者:阮昊、詹远
3100002 奖项:优秀奖 单位:潍坊学院美术学院 作品名称:山东张友水库管理局办公室建筑设计方案 作者:唐乃行
3100003 奖项:优秀奖 单位:辽宁师范大学美术学院 作品名称:乐活山谷会议中心建筑方案设计 作者:曹仁宇
3100004 奖项:优秀奖 单位:吉林建筑大学城建学院建筑系 作品名称:造林成屋—隐于广场的文化馆 作者:高旭
3100010 奖项:优秀奖 单位:东南大学建筑学院 作品名称:院非院·墙非墙 作者:何永乐、陈明明、吴亚琦
3100011 奖项:优秀奖 单位:南京艺术院设计学院 作品名称:“折立方”——探索新型模块化微型住宅 作者:李佳
3100012 奖项:优秀奖 单位:东南大学成贤学院建筑与艺术系 作品名称:基于邻里中心模式的住区规划与建筑单体设计 作者:王娟芬、刘晓青、殷玥、黄陈瑶
3100026 奖项:优秀奖 单位:南昌航空大学艺术与设计学院 作品名称:老校区旧厂房LOFT办公空间设计 作者:黎庆、刘志勇、稀乾宇、梁幸培
3100027 奖项:优秀奖 单位:西安美术学院 作品名称:流动·边缘——自由聚落空间探索设计方案 作者:郭治辉、赵旸、李晓亭、孙浩、屈炳昊
3100029 奖项:优秀奖 单位:山西大手园林绿化设计咨询有限公司 作品名称:某市古城墙历史博物馆设计方案 作者:裴春雨
3100033 奖项:优秀奖 单位:沈阳建筑大学建筑与规划学院 作品名称:大连文化艺术中心设计 作者:张耘浩
3100039 奖项:优秀奖 单位:大连红太装饰工程有限公司辽宁轻工职业学院 作品名称:大连市西岗市民健身中心幕墙工程 作者:刘玉萍、刘德、张洪双
3100047 奖项:优秀奖 单位:上海大学数码艺术学院 作品名称:NV.H加拿大山地住宅设计 作者:陈誉
3100051 奖项:优秀奖 单位:哈尔滨工业大学建筑学院 作品名称:生·长——大连文化艺术中心 作者:曲大刚、田媛、郭芳、佟欢
3100065 奖项:优秀奖 单位:上海大学美术学院环境艺术系 作品名称:社区文化中心方案设计 作者:张雯雯

3100001 奖项:入围奖 单位:广西艺术学院建筑艺术学院 作品名称:武鸣博物馆建筑设计 作者:易春成
3100008 奖项:入围奖 单位:武汉纺织大学艺术与设计学院 作品名称:武汉光谷地铁空间布局实验性研究 作者:王洋、邓灿、高梦玲
3100036 奖项:入围奖 单位:零壹城市建筑事务所 作品名称:扭转的塔 作者:阮昊、詹远
3100061 奖项:入围奖 单位:成都理工大学传艺学院 作品名称:国际化外壳下的中国故事—MAKER集团工业园区建筑规划设计 作者:李天蜀、钟洁
3100064 奖项:入围奖 单位:华中科技大学建筑与城市规划学院设计学系 作品名称:“绿·恋”——森林公园文化馆设计 作者:王昊、钟江波、李晓萌、祝永云
3100067 奖项:入围奖 单位:建筑营设计工作室 作品名称:天井住宅 作者:韩文强

室内办公空间设计奖(专业组)

3120124 奖项:银奖 单位:江苏恒龙装饰设计 作品:青岛胶州湾隧道工程附属管理中心 作者:曲伟

3120001 奖项:铜奖 单位:健雄职业技术学院艺术设计系 作品:农业银行 作者:孙栋
3120010 奖项:铜奖 单位:中国地质大学艺术与传媒学院/艺术设计系 作品:花城空间——产业园售楼部设计 作者:江涵、郭美男
3120053 奖项:铜奖 单位:内蒙古建筑职业技术学院建筑与规划学院 作品:北国风光天建城售楼处 作者:刘杰
3120062 奖项:铜奖 单位:西安美术学院 作品:宠物交互空间站 作者:刘鑫、朱一鸣、潘苗

3120003 奖项:优秀奖 单位:广西艺术学院 作品:物与灵之诗—漓江画派办公空间 作者:夏灿辉
3120009 奖项:优秀奖 单位:辽宁师范大学美术学院 作品:行政服务中心室内设计方案 作者:于洪顺
3120012 奖项:优秀奖 单位:西安美术学院 作品:朝阳——新型小学多功能空间设计方案 作者:张豪、郭治辉、吴雪、薛晓杰、李晓亭
3120029 奖项:优秀奖 单位:宁波大学科技学院设计艺设学院 作品:循回自然 作者:洪元庆、沈金香
3120038 奖项:优秀奖 单位:西安美术学院设计系 作品:关中饮食文化博物馆 作者:董斯然、谢宗效
3120058 奖项:优秀奖 单位:哈尔滨工业大学建筑学院 作品:HAD设计办公室 作者:唐家骏
3120063 奖项:优秀奖 单位:西南交通大学 作品:乔治白奥克斯办公室装修设计 作者:吕洋、刘世奇
3120079 奖项:优秀奖 单位:中国矿业大学 作品:建筑设计院装改造方案 作者:勾思、刘林钰、林佳慧
3120079 奖项:优秀奖 单位:云南师范大学艺术学院 作品:交互性办公空间设计 作者:何浩
3120097 奖项:优秀奖 单位:南通大学艺术学院/南京林业大学艺术设计学院 作品:1与0的游戏——清华紫光南通分公司大厅及展厅设计 作者:王春雷、田晓冬
3120125 奖项:优秀奖 单位:辽宁工业大学艺术设计与建筑学院 作品名称:阆苑栖语-锦州东湖凤还朝楼盘售楼中心建筑装饰设计 作者:张睿丰

3120051 奖项:入围奖 单位:江苏经贸职业技术学院艺术设计学院/南京金陵装饰设计公司 作品:徐州龟山民间博物馆主馆设计 作者:蔡丽芬、吴向东
3120064 奖项:入围奖 单位:宁波大学科学技术学院环艺第一工作室 作品:永信 作者:查波、冯陈、陈波
3120080 奖项:入围奖 单位:硅湖职业技术学院 作品:某小区幼儿园室内装饰设计 作者:冯宪伟
3120086 奖项:入围奖 单位:江苏师范大学美术学院 作品:中国矿业大学成人教育学院改造方案 作者:丁琪、陈丽君、阮征亚
3120091 奖项:入围奖 单位:菏泽学院美术系 作品:国际牡丹交流中心大厅设计 作者:韩素娟
3120109 奖项:入围奖 单位:建筑营设计工作室 作品:新旧并置——京师大学堂师范馆图书楼改造 作者:韩文强、丛晓
3120117 奖项:入围奖 单位:江苏信息职业技术学院/艺术设计系 作品:某形象设计咨询公司办公空间设计 作者:王颖

室内商业空间设计奖(专业组)

3120092 奖项:银奖 单位:成都理工大学传艺学院 作品:巴登·巴登温泉度假酒店外观和室内改造设计 作者:钟洁 、李天蜀
3120072 奖项:银奖 单位:南京师范大学美术学院 作品:南京民俗百业馆室内设计 作者:王鸣义

3120005 奖项:铜奖 单位:深圳石头纯设计机构 作品:南宁肥仔餐饮民利广场店 作者:石尚江
3120019 奖项:铜奖 单位:郑州轻工业学院易斯顿(国际)美术学院 作品:禅悦仁家精品酒店室内设计 作者:张玲、汪海、杨超
3120025 奖项:铜奖 单位:清华大学美术学院/港源建筑装饰设计有限公司 作品:泰式SPA会所设计 作者:陈依依
3120102 奖项:铜奖 单位: 个人 作品名称:万佳裕园会所室内设计方案 作者:李刚、李勇、冯娜
3120077 奖项:铜奖 单位:中国矿业大学 作品:西园土菜馆设计方案 作者:刘林鈺、勾思、李璐、周中璞

3120021 奖项:优秀奖 单位:郑州轻工业学院易斯顿(国际)美术学院 作品:观·素斋餐厅室内设计 作者:王红、杨超、张杨
3120027 奖项:优秀奖 单位:中国矿业大学艺术与设计学院 作品:Free space 女士服装店 作者:林佳慧、勾思、刘林钰、罗佩茹、李璐
3120045 奖项:优秀奖 单位:华南理工大学设计学院 作品:禅意东方-迦悦生活馆设计 作者:陈小斗
3120066 奖项:优秀奖 单位:湖南师范大学美术学院SDRC工作室 作品:泓廷酒店 作者:易奕
3120072 奖项:优秀奖 单位:上海观云品牌设计(福州)公司 作品:青砖黛瓦马头墙—–沃龙茶饮文化 作者:黄剑海
3120120 奖项:优秀奖 单位:宁波大学科学技术学院环艺第一工作室 作品:RASA 作者:查波、冯陈
3120016 奖项:优秀奖 单位:苏州大学金螳螂建筑与城市环境学院 作品:荆州百盟华中产业城临时营销中心室内设计 作者:汤恒亮
3120099 奖项:优秀奖 单位:个人 作品:万佳大酒店室内设计方案 作者:李勇、李刚、冯娜
3120087 奖项:优秀奖 单位:徐州工程学院艺术学院/中国矿业大学艺术学院 作品:魂——主题酒店设计 作者:杜鹏、王倩倩
3120061 奖项:优秀奖 单位:苏州高博软件技术职业学院 作品:静·雅·素 酒店空间设计 作者:江水明

3120036 奖项:入围奖 单位:华中科技大学建筑与城市规划学院设计学系 作品:“棱之辉”——快捷酒店室内空间设计 作者:钟江波、陶迎霜、周奔
3120048 奖项:入围奖 单位:辽宁经济职业技术学院工艺美术学院 作品:静谧的时光——丹东某家具设计 作者:秦一博
3120088 奖项:入围奖 单位:徐州工程学院艺术学院/中国矿业大学艺术学院 作品:小鱼咖啡 作者:杜鹏、王倩倩
3120110 奖项:入围奖 单位:常州纺织服装职业技术学院/创意与艺术设计学院 作品:米图空间 作者:张辉
3120113 奖项:入围奖 单位:内蒙古建筑职业技术学院装饰与艺术设计学院 作品:楚云阁中式餐厅室内设计 作者:托娅、乌兰
3120119 奖项:入围奖 单位:辽宁传媒学院室内设计系 作品:“星际迷航”幻维车展 作者:张欣迪、张莹莹

室内住宅空间设计奖(专业组)

3130009 奖项:铜奖 单位:苏州大学金螳螂建筑与城市环境学院 作品:中式意境、现代感受—-吴江私人别墅方案设计 作者:徐莹、孙海明
3130029 奖项:铜奖 单位:建筑营设计工作室 作品:胡同里的白—辛寺胡同住宅改造 作者:韩文强

3130013 奖项:优秀奖 单位:西安美术学院 作品:室内住宅空间设计 作者:李昌峰
3130014 奖项:优秀奖 单位:山东工艺美术学院建筑与景观设计学院 作品:中央华府别墅室内设计 作者:刘爱芝
3130020 奖项:优秀奖 单位:宁波大学科学技术学院 作品:乐道 作者:查波、冯陈

3130003 奖项:入围奖 单位:香港梁锦标设计有限公司 作品:一家之“柱” 作者:梁锦标
3130016 奖项:入围奖 单位:沈阳师范大学美术与设计学院 作品:新湖仙林金谷别墅设计方案 作者:薛春艳
3130018 奖项:入围奖 单位:河北美术学院 作品:渔.游 作者:李林
3130018 奖项:入围奖 单位:云南艺术学院设计学院 作品:云南映像住宅样板设计W1户型 作者:甘映峰
3130026 奖项:入围奖 单位:成都理工大学传播科学与艺术学院 作品:“室内轻建筑”—复式住宅空间设计 作者:钟洁、李天蜀
3130033 奖项:入围奖 单位:内蒙古建筑职业技术学院 作品:内蒙古呼和浩特上善雅筑销售中心样板房 作者:杜彦、李菲

展示空间设计奖(专业组)

3140027 奖项:铜奖 单位:天津理工大学艺术学院 作品:河南省出版集团文化体验馆设计 作者:刘宇
3140004 奖项:铜奖 单位:广西艺术学院 作品:壮乡情韵 作者:陈凯、夏灿辉
3140038 奖项:铜奖 单位:南京师范大学美术学院 作品:江苏省现代美术馆室内设计 作者:王鸣义、刘聪、李锡坤、姚璐
3140014 奖项:铜奖 单位:合肥师范学院/艺术传媒学院南京百会装饰工程有限公司/合肥师范学院 作品:山东蓬莱古船博物馆 作者:史进、刘刚、曹烨君
3140015 奖项:铜奖 单位:华南理工大学设计学院 作品:卫浴产品交互式网络虚拟展馆设计 作者:梁明捷、朱琦聪、阳璐、周俊杰、韩汶杭

3140001 奖项:优秀奖 单位:大连艺术学院 作品:奥迪汽车博物馆设计方案 作者:王珊珊
3140003 奖项:优秀奖 单位:广西艺术学院建筑艺术学院 作品:足迹——绿色系列家具 作者:王炼
3140008 奖项:优秀奖 单位:西安美术学院设计系展示设计 作品:生态概念馆—人与自然对话 作者:田喜
3140013 奖项:优秀奖 单位:大连工业大学艺术设计学院 作品:大连船舶重工集团企业展厅设计 作者:沈诗林
3140016 奖项:优秀奖 单位:辽宁经济职业技术学院工艺美术学院环境艺术系 作品:金属博物馆 作者:曹小东、宁世亮
3140018 奖项:优秀奖 单位:东北大学艺术学院 作品:霞光府温泉城售楼中心 作者:金涛
3140019 奖项:优秀奖 单位:江南大学设计学院无锡太湖学院 作品:“灰常”空间——江苏华艺集团品牌大楼展示厅室内设计 作者:吕永新、邓慧
3140026 奖项:优秀奖 单位:广州科技贸易职业学院 作品:负境-BMW 4S SHOP 作者:张贤波

手绘与模型表现奖(专业)

3160031 奖项:铜奖 单位:天津理工大学艺术学院 作品:城市公园景观设计草图 作者:刘宇

3160002 奖项:优秀奖 单位:潍坊学院美术学院 作品:山东张友水库管理局办公室建筑设计手绘表现方案 作者:唐乃行
3160003 奖项:优秀奖 单位:广西艺术学院建筑艺术学院 作品:加德满都印象 作者:王炼
3160004 奖项:优秀奖 单位:深圳石头纯设计机构 作品:地域性度假酒店 作者:石尚江
3160008 奖项:优秀奖 单位:辽宁师范大学美术学院 作品:海洋公园视觉景观设计 作者:叶森
3160011 奖项:优秀奖 单位:鲁迅美术学院 作品:大连渔人码头度假村规划设计 作者:郑婷婷
3160012 奖项:优秀奖 单位:辽宁省交通高等专科学校 作品:简约客厅 作者:王璐
3160016 奖项:优秀奖 单位:福建农林大学艺术学院园林学院(合署) 作品:画说土楼 作者:施并塑、杨静
3160017 奖项:优秀奖 单位:江苏大千设计院有限公司长沙分院 作品:松雅湖高湖公园景观设计方案 作者:蒋柯夫
3160023 奖项:优秀奖 单位:大连工业大学 作品:大连15库创意文化产业园概念设计 作者:肖剑
3160027 奖项:优秀奖 单位:天津艺绘木阳设计教育 作品:高级酒店室内空间马克笔表现 作者:李磊
3160029 奖项:优秀奖 单位:嘉文“意”绘 手绘艺术机构 作品:彩绘教堂 作者:郑嘉文

公共艺术创作奖(专业)

3170026 奖项:银奖 单位:鲁迅美术学院 作品:门神 作者:姜昕
3170024 奖项:银奖 单位:沈阳建筑大学建筑与规划学院 作品:斑海豹 作者:伊华丰、汪振泽、郝燕

3170002 奖项:铜奖 单位:南京师范大学美术学院 作品:相由心生 作者:孙欣
3170027 奖项:铜奖 单位:鲁迅美术学院 作品:无处安放 作者:李宪阳

3180035 奖项:优秀奖 单位:鲁迅美术学院 作品:靰鞡鞋 作者:高斌
3150003 奖项:优秀奖 单位:西安美术学院 作品:武汉东湖万达导视系统 作者:任晓辰
3170010 奖项:优秀奖 单位:西安美术学院建筑环境艺术系/西安工程大学艺术工程学院 作品:用青春托起的土地 作者:王展、李喆、马云
3170018 奖项:优秀奖 单位:同济大学艺术与传媒学院 作品:新生 作者:鲁普及、谢能
3170022 奖项:优秀奖 单位:周口师范学院美术与设计学院 作品:生态日2 作者:朱科丞
3170005 奖项:优秀奖 单位:鲁迅美术学院 作品:公共卫生间系统设施设计 作者:陈江波、曹伟智

居仕艺术创作奖(专业)

3170025 奖项:银奖 单位:鲁迅美术学院 作品:凝光固水 作者:李鹏涛

3180035 奖项:铜奖 单位:同济大学 作品:眩关系列—在飞翔 作者:于幸泽
3180034 奖项:铜奖 单位:自由艺术家 作品:山水图 作者:庞勇

3180001 奖项:优秀奖 单位:广西艺术学院建筑艺术学院 作品:逝去的风景之五——黑白交响 作者:王炼
3180005 奖项:优秀奖 单位:沈阳师范大学 作品:阳光 作者:李雅东
3180010 奖项:优秀奖 单位:湖北美术学院 作品:园——系列 作者:陈星宇
3180014 奖项:优秀奖 单位:无锡城市职业技术学院艺术设计系 作品:静观 作者:马永伟
3180036 奖项:优秀奖 单位:鲁迅美术学院 作品:一鸟一世界系列 作者:李雨洋

说明:专业组部分组别作品未达到金、银、铜奖标准,故奖项空缺。