第九届国际商标标识设计双年奖获奖名单揭晓

成人组A01类获奖名单

金奖:3名(排名不分先后顺序)
参赛者:杨 超 作品号:01338 作品名:一菩提
参赛者:顾正友 作品号:00205 作品名:迪泰环境艺术设计
参赛者:冯 磊 作品号:00948 作品名:企鹅瘦身纤体馆

银奖:5名(排名不分先后顺序)
参赛者:王华(华小嘉) 作品号:00671 作品名:正东正西影业公司标志
参赛者:李智勇 作品号:00845 作品名:鹏君堂
参赛者:李 创 作品号:00008 作品名:欧亚高职学院
参赛者:陈敏鑫 作品号:01388 作品名:禅蛙围棋教育
参赛者:何视品牌设计工作室 作品号:00605 作品名:中原温泉文化节

铜奖:7名(排名不分先后顺序)
参赛者:朱旭峰 作品号:01705 作品名:黑蜂设计顾问
参赛者;胡玉全 作品号:00352 作品名:11号大喜标识
参赛者:关守龙 作品号:01009 作品名:上谷战国红协会logo
参赛者:李智勇 作品号:00849 作品名:菩提源
参赛者:彭 湛 作品号:00388 作品名:内心与外表的成长
参赛者:余子骥 作品号:00643 作品名:马
参赛者:林国胜、胡彬 作品号:00110 作品名:弗瑞登轮滑运动

优秀奖:39名(排名不分先后顺序)
参赛者: 王华(华小嘉)、孟岩 作品号:00669 作品名:活驴公园·北京
参赛者: 常 青 作品号:01172 作品名:沧州市民俗文化协会
参赛者: 朱旭峰 作品号:01707 作品名:爵睿公关咨询
参赛者: 霍 楷 作品号:01569 作品名:阜新市老年护理院
参赛者: 张仁强 作品号:00487 作品名:空间
参赛者: 罗时宝 作品号:01634 作品名:焦点设计工作室
参赛者: 古剑诚 作品号:00223 作品名:sherovincent 标志设计
参赛者: 林国胜、胡彬 作品号:00112 作品名:红泥烤货
参赛者: 熊 辉 作品号:00009 作品名:一兆年logo设计
参赛者: 刘田军 作品号:00699 作品名:第十届城市展
参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司 作品号:01083 作品名:话剧《西厢记》标志
参赛者:北京风火锐意品牌管理有限公司 作品号:01198 作品名:中央音乐学院
参赛者:张玉廉 作品号:01551 作品名:凡间·私人会所
参赛者:王 斌 作品号:00370 作品名:西家大塘标志设计
参赛者:李朝胜、苏秀丽 作品号:00134 作品名:微生活·再出发—2014大学生创意先锋展
参赛者:顾正友 作品号:00203 作品名:德宏州运动会会旗标志
参赛者:胡恩明 作品号:00269 作品名:文曲塔
参赛者:胡恩明 作品号:00271 作品名:三竹书墨
参赛者:姚 辉 作品号:00273 作品名:浙江省围棋协会标志设计
参赛者:王金玉 作品号:00277 作品名:嬉游假期
参赛者:吴绮虹 作品号:00293 作品名:《禾果品牌》
参赛者:陈海宁 作品号:00295 作品名:(一语堂书籍设计机构》
参赛者:胡玉全 作品号:00350 作品名:M1空间设计标识
参赛者:弗瑞朗设计机构 作品号:00409 作品名:纯净的眼
参赛者:雷小庆 作品号:00427 作品名:内蒙古达里湖标志
参赛者:范志伟 作品号:00469 作品名:沈阳城市旅游标志形象设计
参赛者:何视品牌设计工作室 作品号:00603 作品名:本—朴食生活
参赛者:崔朝辉 作品号:00629 作品名:《和信堂》
参赛者:饶 乐 作品号:00639 作品名:墨攻·现代水墨联展标志
参赛者:青岛加扬品牌设计 作品号:01039 作品名:新国韵艺术培训标志
参赛者: 洪 彬 作品号:00875 作品名:加拿大中华艺术协会标志
参赛者:青岛加扬品牌设计 作品号:01041 作品名:儿童艺术剧社标志
参赛者:蔡裕路 作品号:01063 作品名:西山堂设计(蔡氏)
参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司 作品号:01081 作品名:浙江青年电影节标志
参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司 作品号:01091 作品名:浙大药学院百年院庆标志
参赛者:常 青 作品号:01174 作品名:2012全国工笔画展
参赛者:刘俊杰 作品号:01372 作品名:“百事小熊”
参赛者:萧远海 作品号:00063 作品名:海
参赛者:林国胜、胡彬 作品号:00108 作品名:有无服饰

成人组A02类获奖名单

金奖:2名(排名不分先后顺序)
参赛者:李智勇 作品号:00853 作品名:王丹高级私人定制
参赛者:石昌鸿 作品号:00576 作品名:瞄星猫食标志

银奖:4名(排名不分先后顺序)
参赛者:袁俊宝 作品号:00081 作品名:壹心和力标志
参赛者:赵 欢 作品号:01281 作品名:蓝盒子标志
参赛者:石昌鸿 作品号:00582 作品名:猫与鱼标志
参赛者:陈敏鑫 作品号:01390 作品名:米先生男装

铜奖:9名(排名不分先后顺序)
参赛者:杨大炜 作品号:01623 作品名:视觉战略联盟标志
参赛者:柏林视觉 作品号:00445 作品名:鱼子酱
参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司 作品号:01079 作品名:众安氡温泉度假酒店标志
参赛者:赵 欢 作品号:01285 作品名:UPUP上铺标志
参赛者:石昌鸿 作品号:00580 作品名:有间客栈标志
参赛者:林韶斌 作品号:00201 作品名:蓝钻国际俱乐部
参赛者:王 斌 作品号:00372 作品名:华东国际大厦标志
参赛者:张春龙 作品号:01241 作品名:Maxwell
参赛者:李振铖 作品号:01263 作品名:茶隐竹篱

优秀奖:56名(排名不分先后顺序)
参赛者:杨在山 作品号:01271 作品名:京蒙律师
参赛者:蚁 海 作品号:01699 作品名:新绝设品牌管理涉及公司标志
参赛者:高书凡、高超、赵婷 作品号:00366 作品名:开卷烤事
参赛者:常 青 作品号:01184 作品名:听雨轩
参赛者:高书凡、王俊波 作品号:00362 作品名:十粉有面
参赛者:雷小庆 作品号:00429 作品名:兔头
参赛者:仇士广 作品号:00940 作品名:葆适品牌形象设计
参赛者:郝玉光 作品号:01142 作品名:国道黄金标志
参赛者:许可健 作品号:00992 作品名:湛卢企管
参赛者:沈 哲 作品号:01302 作品名:棉织记
参赛者:林军海 作品号:00956 作品名:LESYMOR
参赛者:罗以银 作品号:00241 作品名:恒盛医疗
参赛者:柏林视觉 作品号:00439 作品名:金花大米
参赛者:成都费思道品牌管理设计公司 作品号:00625 作品名:创嵘管道标志
参赛者:沈 哲 作品号:01702 作品名:万兴御品粥
参赛者:萧远海 作品号:00059 作品名:善品
参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司 作品号:01069 作品名:百草味标志
参赛者:张 玉 作品号:00823 作品名:蝶梦
参赛者:彭 湛 作品号:00390 作品名:骏博科技有限公司标志
参赛者:闫保林 作品号:00281 作品名:乔记鱼水饺
参赛者:古剑诚 作品号:00229 作品名:轮回单元车标志设计
参赛者:石家庄市晏钧设计有限公司 作品号:00166 作品名:过桥娘子米线
参赛者:李明亮 作品号:00003 作品名:南康家具博览会
参赛者:何视品牌设计工作室 作品号:00596 作品名:驻马店银行
参赛者:石昌鸿 作品号:00574 作品名:汪欣狗食标志
参赛者:李志明 作品号:00544 作品名:《本慕整体木作》
参赛者:李 琪 作品号:00465 作品名:单行道标志
参赛者:胡玉全 作品号:00356 作品名:华慈座谈会标识
参赛者:刘小军 作品号:00300 作品名:五色石标志
参赛者:北京回唐品牌设计公司 作品号:00289 作品名:鹏通地产标志
参赛者:姚远、孙彤 作品号:00267 作品名:郑州润保路科技有限公司
参赛者:王晓玲 作品号:00233 作品名:童装标志设计
参赛者:古剑诚 作品号:00231 作品名:佳福斯标志设计
参赛者:孙晓东 作品号:00215 作品名:中国面料馆标志设计
参赛者:赵永军 作品号:00221 作品名:OASIXI标志设计
参赛者:石家庄市晏钧设计有限公司 作品号:00164 作品名:米大哈米线
参赛者:林祝生 作品号:00100 作品名:维嘉鞋子网标志设计
参赛者:夏铭志 作品号:01150 作品名:好适活
参赛者:陶 然 作品号:01154 作品名:木卜手工皂标志设计
参赛者:丁 越 作品号:01229 作品名:向日葵投资标志设计
参赛者:赵 欢 作品号:01287 作品名:迷然自然艺术手工皂
参赛者:徐 斌 作品号:01376 作品名:A&A
参赛者:胡 洁 作品号:01382 作品名:绯语红酒俱乐部商标
参赛者:段文建 作品号:01559 作品名:Tanre Color Fibre 天人色彩纤维
参赛者:肖 峰 作品号:01583 作品名:沈阳萨顿欧式风情酒店标识
参赛者:张泽宙 作品号:01674 作品名:远东华人集团标志
参赛者:杨大炜 作品号:01625 作品名:万科幸福家标志
参赛者:杜晓飞 作品号:00178 作品名:女香坊米酒
参赛者:郑 颖 作品号:00841 作品名:乐家商务酒店
参赛者:张 玉 作品号:00813 作品名:上茶楼
参赛者:孙 升 作品号:00659 作品名:ihi
参赛者:林军海 作品号:00964 作品名:初见茶事
参赛者:邯郸市胡服奇设品牌设计有限公司 作品号:00651 作品名:奥普特标志设计
参赛者:张 源 作品号:01291 作品名:农副产品品牌标志设计
参赛者:杨开敏 作品号:01300 作品名:异徒
参赛者:吴永敏 作品号:00637 作品名:砖石婚庆style 标志

成人组A03类获奖名单

金奖:1名(排名不分先后顺序)
参赛者:石昌鸿 作品号:00556 作品名:徽派建筑研究会标志

银奖:2名(排名不分先后顺序)
参赛者:邢颖龙 作品号:01267 作品名:龙&红婚礼标志
参赛者:石昌鸿 作品号:00558 作品名:佛语轩标志

铜奖:2名(排名不分先后顺序)
参赛者:王 斌 作品号:00374 作品名:上海合成标志设计
参赛者:张玉廉 作品号:01555 作品名:整合—共赢

优秀奖:4名(排名不分先后顺序)
参赛者:陈盖东 作品号:00677 作品名:杭州永嘉商会作品
参赛者:邹杰 作品号:00136 作品名:深大站综合体
参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司 作品号:01073 作品名:同游展览标志
参赛者:山东欧联创意设计有限公司 作品号:01297 作品名:山东抗日民主政权纪念馆标志

成人组B类获奖名单

金奖:1名(排名不分先后顺序)
参赛者:陈 征 作品号:01666 作品名:C2 Design Group Vi

银奖:12名(排名不分先后顺序)
参赛者:上海金汇通创意设计发展股份有限公司 作品号:00158 作品名:金菲华曲奇包装
参赛者:顾 鹏 作品号:01417 作品名:中国当代国画名家大典
参赛者:汪 鋆 作品号:00417 作品名:《再肖像:2013三官殿一号艺术展》
参赛者:香港合子品牌设计有限公司 作品号:00346 作品名:乐活艺术坊品牌设计
参赛者:陈 征 作品号:01668 作品名:lnsulanting umplugged concert
参赛者:何视品牌设计工作室 作品号:00594 作品名:徐家汇·电子商城
参赛者:石家庄市晏钧设计有限公司 作品号:00172 作品名:晏钧设计20年
参赛者:王立波 作品号:00249 作品名:咭啦佰利
参赛者:香港合子品牌设计有限公司 作品号:00340 作品名:Crostini Bakery&Cafe 品牌设计
参赛者:王立波 作品号:00247 作品名:伍强科技VI
参赛者:香港合子品牌设计有限公司 作品号:00332 作品名:亚洲青年活像微电影创作大赛形象设计
参赛者:陈 征 作品号:01701 作品名:霾HAZE

铜奖:16名(排名不分先后顺序)
参赛者:杨 超 作品号:01336 作品名:一菩提VI类
参赛者:顾 鹏 作品号:01405 作品名:唐山“书承斋”品牌形象设计
参赛者:顾 鹏 作品号:01403 作品名:嘻么爆米花品牌形象设计
参赛者:林军海 作品号:00952 作品名:SUY
参赛者:林军海 作品号:00954 作品名:真真老老
参赛者:胡永和 作品号:01565 作品名:中关村环保科技示范园导视设计
参赛者:柏林视觉 作品号:00457 作品名:京城王府葡萄酒设计
参赛者:上海金汇通创意设计发展股份有限公司 作品号:00154 作品名:Bread Talk 粽子包装
参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司 作品号:01100 作品名:百草味系列包装
参赛者:胡永和 作品号:01577 作品名:首创集团18周年纪念画册
参赛者:香港合子品牌设计有限公司 作品号:00344 作品名:Furrenz Pet Sitters品牌设计
参赛者:香港合子品牌设计有限公司 作品号:00342 作品名:优联教育品牌设计
参赛者:香港合子品牌设计有限公司 作品号:00348 作品名:耀臣光业品牌设计
参赛者:杨文海 作品号:00144 作品名:灵芝孢子粉胶囊
参赛者:杨文海 作品号:00142 作品名:美因美可—产品包装
参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司 作品号:01093 作品名:越剧《江南好人》宣传手册

优秀奖:24名(排名不分先后顺序)
参赛者:杨在山 作品号:01433 作品名:老包头草原风干牛肉包装
参赛者:朱旭峰 作品号:01721 作品名:唯一
参赛者:朱旭峰 作品号:01719 作品名:生命交响曲
参赛者:沙 锋 作品号:00308 作品名:2013米兰设计周—东方设计周主视觉系列海报 伏特加篇,可口可乐篇,拉菲红酒篇
参赛者:吴路军 作品号:01692 作品名:为幸存者祈福(汶川大地震五年祈》
参赛者:萧远海 作品号:00051 作品名:干坑
参赛者:王 前 作品号:01664 作品名:THE GATE
参赛者:易 滨 作品号:01437 作品名:污染一全年不休
参赛者:顾 鹏 作品号:01407 作品名:TYC PLASTIC 永成——整形
参赛者:顾 鹏 作品号:01413 作品名:公司新形象设计
参赛者:图语设计 作品号:00479 作品名:合肥市锦城小学视觉形象设计
参赛者:李 琪 作品号:00471 作品名:民艺四十年
参赛者:李 创 作品号:00010 作品名:西安欧亚学院·链接展
参赛者:邹 杰 作品号:00138 作品名:APIS FAMILIA 系列包装设计
参赛者:胡永和 作品号:01575 作品名:中关村环保科技示范园十周年画册
参赛者:顾 鹏 作品号:00386 作品名:霾影响着我们生命的次序
参赛者:朱小海 作品号:01328 作品名:LACONIC 形象系统设计
参赛者:赵圳杰 作品号:01394 作品名:oneday coffee
参赛者:陈海宁 作品号:00299 作品名:《广州美术学院美术教育学院》
参赛者:张玉廉 作品号:01449 作品名:MORDERN SERVICE 中港深现代服务业展览
参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司 作品号:01095 作品名:百草味品牌宣传手册
参赛者:李风体 作品号:01614 作品名:茶言舍标志
参赛者:胡永和 作品号:01585 作品名:蒙牛招商手册
参赛者:胡永和 作品号:01587 作品名:海关AA企业年鉴

成人组C类获奖名单

金奖:空缺
银奖:2名(排名不分先后顺序)
参赛者:韦尔米亚国际广告传媒有限公司 作品号:00318 作品名:迁西
参赛者:陈敏鑫 作品号:01392 作品名:酩酒会

铜奖:3名(排名不分先后顺序)
参赛者:林军海 作品号:00968 作品名:SEENTIME((印记)
参赛者:易 滨 作品号:00007 作品名:莲心茶语
参赛者:徐智甜 作品号:00473 作品名:随我型·美容美发中心

优秀奖:6名(排名不分先后顺序)
参赛者:张 玉 作品号:00811 作品名:上茶楼
参赛者:向 阳 作品号:01124 作品名:俪诺珠宝
参赛者:吴明宇 作品号:00685 作品名:花脸谱
参赛者:胡 天 作品号:00550 作品名:眼缘
参赛者:郑建东 作品号:00938 作品名:伊诺咖啡
参赛者:黄世鹏 作品号:000311 作品名:《邕穆剑道》logo方案之一

成人组网页获奖名单

金奖:空缺
银奖:1名
参赛者:薛从银 作品号:01755 作品名:花粉嘉美-品牌网站设计

铜奖:1名
参赛者:薛从银 作品号:01832 作品名:重木根雕-品牌网站设计

优秀奖:4名
参赛者:孙丽娜 作品号:01789 作品名:武道馆
参赛者:薛从银 作品号:01822 作品名:山由帝奥-企业网站设计
参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司 作品号:01116 作品名:木玩世家宣传片《树梦》
参赛者:杭州光能合成文化艺术策划有限公司 作品号:01114 作品名:远景能源多媒体演示系统

成人组形象管理奖获奖名单:4名(排名不分先后顺序)
参赛者:杨大炜 作品号:01639 作品名:万科·幸福家
参赛者:山东壹心和力 作品号:01723 作品名:一麦相传
参赛者:张 玉 作品号:01725 作品名:爱订云视觉识别系统手册
参赛者:厦门市麦田艺术设计有限公司 作品号:01431 作品名:福建三发集团企业形象识别手册

学生组A类获奖名单

金奖:空缺
银奖:空缺
铜奖:1名(排名不分先后顺序)
参赛者:徐佩璇 作品号:00590 作品名:OWNLAB学生设计工作室标志设计

优秀奖:8名(排名不分先后顺序)
参赛者:孙海永 作品号:01619 作品名:乐摇会标志
参赛者:王 月 作品号:00497 作品名:美丽之水
参赛者:周逸煊 作品号:01447 作品名:一和饭庄标志
参赛者:谭 成 作品号:00807 作品名:有点意思工作室
参赛者:戴仲炜 作品号:00520 作品名:咖语流尝
参赛者:马 雷 作品号:00930 作品名:蜜意下午茶
参赛者:魏道鹏 作品号:01003 作品名:永丰木业标志设计
参赛者:邓艺培 作品号:01156 作品名:《点点妈咪母婴百货连锁店标志设计》

学生组B类获奖名单

金奖:空缺
银奖:2名(排名不分先后顺序)
参赛者:杜德元 作品号:00401 作品名:庐山馆
参赛者:杜德元 作品号:00403 作品名:天与空

铜奖:6名(排名不分先后顺序)
参赛者:杜德元 作品号:00405 作品名:澄宣堂
参赛者:张莹莹 作品号:00758 作品名:日历
参赛者:那文涵 作品号:00762 作品名:《卡丝啤酒包装》
参赛者:赵 祯 作品号:00760 作品名:故宫纪念首饰系列
参赛者:解文强 作品号:01670 作品名:《中国小动物保护协会》视觉形象设计
参赛者:赵索睿 作品号:00801 作品名:不要让老人在孤独中终老

优秀奖:15名(排名不分先后顺序)
参赛者:陈晓曦 作品号:00017 作品名:北太影视孵化器企业识别标准手册
参赛者:邱利萍 作品号:00732 作品名:“神兽”T恤系列、手机壳系列
参赛者:李慧琴 作品号:00722 作品名:《故宫小人系列》
参赛者;董文文 作品号:00786 作品名:传统元素
参赛者:赵索睿 作品号:00782 作品名:视觉西藏
参赛者:李慧琴 作品号:00780 作品名:《芭蕉叶之语》
参赛者:董文文 作品号:00792 作品名:藏元素牦牛图案及包装
参赛者:张佳慧 作品号:00710 作品名:中国十小神兽系列扑克牌设计
参赛者:吴 茜 作品号:01330 作品名:瓜子包装
参赛者:刘方萍 作品号:00736 作品名:西藏系列邮票
参赛者:叶 志 作品号:00013 作品名:商品包装
参赛者:程丽媛 作品号:00734 作品名:中国传统元素、产品设计
参赛者:张莹莹 作品号:00754 作品名:儿童水壶
参赛者:肖亚舟 作品号:01567 作品名:《大学四年》
参赛者:张秋秋 作品号:01678 作品名:《源缇葡萄酒》

学生组C类获奖名单

金奖:空缺
银奖:空缺
铜奖:空缺
优秀奖:4名(排名不分先后顺序)
参赛者:王珊霞 作品号:00148 作品名:纸言片语
参赛者:王 维 作品号:01727 作品名:满口香
参赛者:王 维 作品号:01729 作品名:椰子唱片
参赛者:殷艳伟 作品号:01334 作品名:四通工控10周年庆logo

共计获奖作品件:245件
凡以上获奖者,请将获奖作品电子稿及作品创意说明,于10月30号之前发至ccii777@163.com邮箱,图片分辨率不小于300,格式均为JPG,谢谢大家合作!