13届莫斯科金蜜蜂国际平面设计双年展得奖名单公布

莫斯科金蜜蜂国际平面设计双年展创办于1992年,是国际平面设计师协会AGI,国际平面设计联合会ICOGRADA和国际双年展协调委员会IBCC均认可的国际顶级设计赛事,也是世界范围内最具影响力设计赛事之一。

国际评审团成员:
Jan Bajtlik / 波兰
Daeki & Jun Studio / 韩国
Homa Delwaray / 伊朗
Anna Kulachek / 美国
Stefan Lashko / 俄罗斯
The Rodina Studio / 荷兰
Zhonghao Wu / (吴中昊 / 中国)

得奖名单:

GRAND PRIX
金蜜蜂全场大奖

Annik Troxler / Switzerland
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Golden Bee Award
金蜜蜂奖

Category (A)
FRESH WIND
新风(任何类型海报)
Pouya Ahmadi / USA
And Atelier / Portugal
Erik Brandt / USA
Erich Brechbuhl / Switzerland
Sun Byoung-il / South Korea
Wojciech Domagalski / Poland
Fons Hickmann / Germany
Markus Lange / Germany
Kitz Keith / USA
Jisuke Matsuda / Japan
Jiri Mocek / Czech Republic
R2_Liza Ramalho, Artur Rebelo / Portugal
Eduard Zimovtsev / Russia
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Category (B)
INSIGHTS AND INNOVATIONS
新风(任何类型海报)
Chen Ping / Taiwan
Ardak Mukanova / Kazakhstan
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Category (C)
CYRILLIC TYPOPOSTERS
字体海报
Maria Ozonova / Russia
Dmitry Rekin / Russia
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Category (D)
ON THE EVE
纪念 Ivan Turgenev 诞辰两百周年创作海报
Jianwei Du / China
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Category (E)
ROMANOVS’ EXECUTION
纪念 Ivan Turgenev 诞辰两百周年创作海报
Hisae Oba / Japan
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Category (F)
ARCHIPELAGO GULAG
古拉格群岛
Evgeny Dobrovinsky / Russia
Istvan Oros / Hungary
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Category (G)
MESSAGE TO THE FUTURE
给未来的信息
Diana Zinchenko / Russia
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Category (H)
WE ARE ONE BODY
给未来的信息
Youvi Chow / China
Jouri Toreev / Belarus
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Category (T)
THEATRE
剧院(仅限讲俄语的设计师)
Peter Bankov / Czech Republic
Serhiy Chebotaryov / Ukraine
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Special Project
ALL GOLD OF THE WORLD
世界上所有的金奖特别单元

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
From International Jury
GOLDENFIX SUPER PRIZE
国际评审团大奖
Helmo / France
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
From Golden Bee
GOLDENBEELOVED PRIZE
金蜜蜂特别奖
M/M (Paris)
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
From International Biennales
Coordinating Committee
IBCC DIPLOMA
国际双年展协调委员会IBCC大奖
Jumping He / Germany

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Special Project
ISRAEL 70
以色列70周年特别奖

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
From Ambassy of the State Israel in the Russian Federation
SPECIAL PRIZE
Evgeny Dobrovinsky / Russia
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Public Prizes
RODCHENKO AWARD
公共奖

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
Ralph Burkhardt / Germany
Cyan / Germany
Evgeny Dobrovinsky / Russia Katy Dorozhko / Belarus Lex Drewinski / Germany Mark Julien Hahn / Germany Uwe Loesch / Germany Annik Troxler / Switzerland Katya Vatel / Russia Maxim Zimin / Russia