安徽省第四届工业设计大赛“大学生手工艺品创意设计”专项赛获奖名单公示

安徽省第四届工业设计大赛“大学生手工艺品创意设计”专项赛征集公告发布以来,获得了省内外多家高等院校设计专业师生的广泛关注和积极参与。

根据“大学生手工艺品创意设计”专项赛活动方案,专项赛组委会于11月26日组织专家对参赛作品进行了评审。经评审专家组评审,专项赛组委会审核,共评出一等奖6名,二等奖12名,三等奖18名,优秀奖28名。现将获奖名单进行公示,公示时间为2017年11月2日至2017年11月8日。公示期间,任何单位或个人对入围作品有异议,可以实名书面(或电子邮件)形式向专项赛组委会或大赛组委会办公室反映,并提供相关证实材料。

“大学生手工艺品创意设计”专项赛组委会
2017年11月2日


附件:安徽省第四届工业设计大赛手工艺品创意设计专项赛获奖名单

奖项 作品编号 作品名称 设计人员 单位(学校)名称
一等奖 20171182501 皖南云箸 常嘉能,李翔宇 合肥工业大学
一等奖 20171092902 梁“竹”蝴蝶梦 樊文臻,张宁,吴亮,张飞,李禹飞 黄山学院
一等奖 20171220003 艺皖韵 李雪 安徽农业大学
一等奖 20171018001 pokemon 李梦成,杨丽然 安徽师范大学皖江学院
一等奖 20171073102 飞碟灯 黄暖婷,邓晓虹,李克军 江门古旗亭工业设计有限公司
一等奖 20171050801 《徽色.匠香》 祁爱婧,邵千千,张曼,李雪,黄丹 安徽农业大学
二等奖 20171159102 《哦》 赵晓刚,郭瑞强,郝国东,王思缘 安徽工程大学
二等奖 20171157901 《生生不息》 路慧明,卞文秀 亳州学院
二等奖 20171220002 徽念造物 李雪,张曼,祁爱婧,黄丹,邹文慧 安徽农业大学
二等奖 20171228301 江 雪—茶具陶瓷设计大赛 杨屹沐 同济大学
二等奖 20171198701 生肖新年伴手礼 许梦,薛瑾 安徽工商职业学院
二等奖 20171074601 ”木妆“梳妆台 张文锦 滁州学院
二等奖 20171086901 光能太阳伞 李松枫 广东轻工职业技术学院
二等奖 20171211201 云髻镜罗 董韵琪(主设计师),乔媛媛(技术指导) 滁州学院
二等奖 20171057801 徽瓦印 查宗琴,付梁梅,蔡梦乔,刘巾印 安徽农业大学
二等奖 20171231701 流女  郭瑞强,郝国栋,李婷,刘孟奇 安徽省芜湖市
二等奖 20171063201 花窗 孙志远,诸允凡 安徽职业技术学院
二等奖 20171232401 《清》 刘孟奇,朱慧玲,李婷,黄小美 安徽工程大学
三等奖 20171062201 指尖上的幸福 钱鹏娟,范晓婉,杨旭旭 安徽财贸职业学院
三等奖 20171200402 花儿纸语 韦鸾鸾,西雅茹,黄晴 安徽工商职业学院
三等奖 20171155201 LSC系列花瓶 李广越, 钟金 合肥工业大学
三等奖 20171055001 徽韵·紫砂 王志鹏,郑晓,杨经纬,刘艳旗,张一飞 安徽农业大学
三等奖 20171167701 文创书套设计— 徽书记忆 谭康 合肥工业大学
三等奖 20171186901 檀木镶玉古风手镯 王林、王力昂、刘传龙、王迅 合肥学院
三等奖 20171080601 “飞鸟入林”屏风 葛慧玲,洪甜甜,沈永慧,李豆豆,柏腾子 安徽工商职业学院
三等奖 20171194801 半禅香炉香插摆件设计 刘晓庆 滁州学院
三等奖 20171146701 惠山泥人五福 梅佳怡 无锡太湖学院
三等奖 20171212002 “橡果”陶瓷茶具设计 张叶凡,岳雪莉 滁州学院
三等奖 20171082701 可以拆开使用的婴儿床 戴勇,王鹏,宋锡龙,华冰洁,陈婧 安徽工商职业学院
三等奖 20171178102 皖忆—茶具设计 邵千千、韩永帅、祁爱静 安徽农业大学
三等奖 20171071701 青花▪烙印 范晓婉、钱鹏娟、刘梦颖、杨旭旭 安徽财贸职业学院
三等奖 20171083402 小Q版曹操、华佗的造型及文创设计 陈宁 亳州学院
三等奖 20171166301 瓷板画—门神 滕浩俊,冷桂林 安徽职业技术学院
三等奖 20171066102 FULU茶具设计 王祥 南工大浦江学
三等奖 20171159103 《活学》 赵晓刚,杨董董,郭瑞强,刘孟奇 安徽工程大学
三等奖 均陶花瓶系列 周兆云,高利南,姚慧慧,方薛斐,刘玲 安徽城市管理职业学院
优秀奖 20171055501 普洱茶系列化软包装设计 马亚玺 湖南工业大学
优秀奖 20171154402 故乡游 付梁梅,付梁平,査宗琴,刘巾印,蔡梦乔 安徽农业大学
优秀奖 20171083101 钟鸣鼎列——文创茶具设计 韩冰冰,王婷婷,李秀文,杨璇 滁州学院
优秀奖 20171155501 双喜抱枕 丁铭,束弋升,苏晶雅,李开雯,张林 安徽三联学院
优秀奖 20171056601 十二生肖玩具设计 李晗 北京理工大学
优秀奖 20171072401 徽韵缩影 林旭,刘巾印 河北经贸大学
优秀奖 20171131301 徽韵 袁子婷,程远 滁州学院
优秀奖 20171214302 茶禅一味 孔卉,邵千千,王庆月,谢晓曦 安徽农业大学
优秀奖 20171244301 纯粹 朱孝楠,李煜岫 合肥师范学院
优秀奖 20171067001 香鞠球 陈婧,华冰洁 安徽工商职业学院
优秀奖 20171220303 时装 徐伟、刘礼雄、王状 合肥师范学院
优秀奖 20171233801 致“京”典 郑凯,宋一凡,胡伊颖,马千人 安徽工程大学
优秀奖 20171071101 泥条盘筑五行花瓶 刘梦颖,杨旭旭,宫宇 安徽财贸职业学院
优秀奖 20171167501 竹韵流水 徐迎青 安庆师范大学
优秀奖 20171085601 《灵韵》 冯苗苗 亳州学院
优秀奖 20171014701 和谐迎福(国家非遗望江挑花) 王世福   望江县政协老委员联谊会
优秀奖 20171135201 花开富贵 李雪龙、王美静 安徽职业技术学院
优秀奖 20171234701 “荷鱼趣”茶具设计 朱爱鸣 滁州学院
优秀奖 20171102003 组合式茶桌椅 周玉凤,韦鸾鸾,杨帆,柏滕子,华冰洁 安徽工商职业学院
优秀奖 20171063301 脱兔 王余涛,孙志远 安徽职业技术学院
优秀奖 20171136301 《唱晓》系列之一 雷蕾 亳州学院
优秀奖 20171100701 十二生肖文创产品设计 张运萍 孙霄晓 蚌埠学院
优秀奖 20171102301 随.欲 秦强 黄山学院
优秀奖 20171119901 中国味儿–面塑娃娃 刘兴驰,魏坚强,梁哲 安徽职业技术学院
优秀奖 20171120301 关髯公 朱一童 安徽职业技术学院
优秀奖 20171073401 岁月的眼睛 张可,戚仕垒 安徽职业技术学院
优秀奖 20171052201 印象徽州茶具设计 迟美晨 滁州学院
优秀奖 20171140001 小叶紫檀都承盘 杜广乐 合肥师范学院